Может ли после развода мать добровольно отказаться от материнского капитала в пользу отца детей, если дети живут с ним?

НатальЯ Ученик (177), на голосовании 6 лет назад
С мужем мы в разводе, официально дети с ним, т. к. у мня не было жилья, и официальной работы. Материнских прав меня не лишали, с детьми на квартире 3 дня в неделю. Но могу ли я добровольно отказаться от маткапа в пользу бывшего мужа?
Голосование за лучший ответ
ЕМ Мудрец (14503) 6 лет назад
что ты несёшь поехавшая
НатальЯУченик (177) 6 лет назад
обстоятельства. меня интересует юридическая сторона.
Чудо Искусственный Интеллект (152377) 6 лет назад
Нет - не можете - подарить, продать, завещать - невозможно. Только использовать как указано в Законе.
НатальЯУченик (177) 6 лет назад
Спасибо
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 6 лет назад
можно подождать до тех пор, пока дети не закончат школу и потрать его на оплату учебы.
ЧудоИскусственный Интеллект (152377) 6 лет назад
подождать 15 лет, пока не растает лед
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) они же не вчера родились, так что не 15, меньше.
аделаида жукова Ученик (40) 6 лет назад
Три вида на что можно потратить материнский капитал: на образование детей, на пенсию мамы и на жилищные условия.
Ания Искусственный Интеллект (115528) 6 лет назад
используйте МК в пользу детей
например покупаете жилье, но себе долю не выделяете
в чем проблема?
НатальЯУченик (177) 6 лет назад
интересует только ответ на поставленный вопрос
Ания Искусственный Интеллект (115528) Отдать МК нельзя, если вы не лишены родительских прав. МК это же не деньги, чтобы их отдать