Как установить Linux на ноутбук
Друг попросил установить ему Linux на ноутбук Toshiba Satellite a210-199 но при создании Live USB программа пишет что эта ОС несовместима с его ноутбуком. Если кому то далось установить Linux на эту модель отпишитесь будьте так добры какой дистрибутив подойдет лучше всего.
Так же как и любую другую ОС. Принципиальной разницы нет.
вот к чему приводит любовь к левым программам и флешкам.
запиши образ на болванку нормальную или юнетбутином на флешку.
ставить надо что-то очень несложное - типа дебиана с опенбоксом - иначе этот калькулятор тормозить будет по-зверски.
и запомни - "поставить линукс" - это примерно как в ресторане заказать "еды".
зайти на сайт производителя ноута, глянуть - если драйвера под линь
есть - ставь
нет - не танцуй с бубном
http://rusopen.com/prilozhenie/326-dve-operatsionnye-sistemy-na-noutbuke
Видео на тему: Как установить Linux на ноутбук