Подскажите, по профессии пожарный можно работать только в МЧС или в других организациях тоже могут быть такие вакансии?

Светлана С. Ученик (229), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (87898) 6 лет назад
Есть ведомственные подразделения. И там также работают пожарные, но статуса работник МЧС у них нет, но опять-таки... оформлены документы спасателя (удостоверение и жетон).
Пожарные служат на аэродромах (служба поискового аварийно-спасательного обеспечения полётов), на железной дороге (пожарные поезда), на предприятиях повышенной пожароопасности (нефтеперегонные или химические комбинаты)...