может ли нанести вред здоровью мрт головного мозга

светлана авдеева Знаток (314), закрыт 6 лет назад
делала мрт головы и шеи /45мин/ на следующий день мрт головы с контрастом /25мин/ кто знает какое количетсво облучения я получила - на сколько вредно - после этого стали неметь ступни обеих ног - очень болят молочные железы - худею хотя ем нормально кто с этим сталкивался или имеет какую нибудь информацию ответьте
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (638029) 6 лет назад
проблема ваша в заболевании, по поводу которого и назначали МРТ....
Остальные ответы
юрген говороф Просветленный (30308) 6 лет назад
Ясен хрен облучение вряд ли принесет здоровью пользу
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121862) 6 лет назад
Нет, не может. Там облучения нет никакого. Только магнитное поле.
Николай Гуру (3426) 6 лет назад
он по идее не должен приносить вред, там рассчитана доза радиации,
SISU Искусственный Интеллект (249760) 6 лет назад
Не может--это всего лишь магнито-резонансная терапия. Простой магнит, только высоко-частотный! А ваши признаки не от этого, а скорее от защемления нервов !
SISUИскусственный Интеллект (249760) 6 лет назад
Пардон--не "терапия" а "томография"
ГРЭЙ Мыслитель (7211) 6 лет назад
давайте как в пословице-мухи отдельно, котлеты отдельно. Существуют два вида обследования-МРТ-магнитно-резонансная томография и КТ-компьютерная томография. МРТ-практически безвредна. КТ - достаточно высокая доза облучения. Грамотный врач, делающий КТ всегда спросит-а делали ли вы в ближайшее время рентген, флюрографию и решит, а можно ли вам делать КТ. Но таких осталось мало. Все решает бабло... ты пришел сам.. все остальное-твои проблемы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414736) 6 лет назад
МРТ не излучает, тем и ценно.
Источник: хирург
Сильвестр Мастер (2346) 6 лет назад
МРТ конечно вредно! Врачи естественно говорят, что абсолютно не вредно. Не нашел один форум, где люди массово описывают весь негатив от МРТ. Вот здесь 3 отзыва http://otravleniya.net/polza-i-vred/vredno-li-mrt.html
А КТ, кстати, еще вреднее! Одно КТ = 450 рентгенов. КТ серьезно провоцирует рак. Вот такие дела! И никто про это не знает. А врачи только и посылают на КТ по поводу и без повода.
Странник Искусственный Интеллект (327190) 6 лет назад
Вреда не будет. Последствия, описанные Вами, скорее всего вызваны какой-то патологией или стрессом...
Владимир Климов Просветленный (36722) 6 лет назад
Только после диагноза и операции...
Борис Сорокин Ученик (116) 9 месяцев назад
МРТ не оказывает лучевой нагрузки, поэтому вреда здоровью не несёт.
В основе плохого самочувствия после МРТ лежит воздействие сильного магнитного поля на организм человека. Это может вызывать головную боль, тошноту, головокружение, слабость и другие неприятные ощущения.
мрт в Симферополе https://mcavicenna.ru/departments/mrt/
Противопоказаний к проведению МРТ относительно немного: Наличие в организме электронных медицинских приборов (кардиостимулятор и др.). Наличие металлических элементов в исследуемой области (протезы, клипсы, осколки). Неадекватное поведение пациента (паническая атака, психомоторное возбуждение).