нужна помощь подскажите кого завести крысу собаку или хорька помогите определится

petr baikov Знаток (309), закрыт 6 лет назад
последнее время я захотел животное. раньше было много крыс а сейчас задумался над собакой. не знаю кого завести.
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177048) 6 лет назад
Ваш вопрос из оперы, что купить: - " самокат, машину или велосипед".
Решайте сами.
Остальные ответы
Racsha Просветленный (20222) 6 лет назад
Собаку, хорьки воняют (они метят как скунсы, если испугаются, ужас), а крысу это скучно, они не дружелюбные
sardaПросветленный (38053) 6 лет назад
фигасе, новости. крысы - отличные зверюшки, любопытные, игручие, контактные. и как раз-таки очень дружелюбные. их дрессировать можно, учить всяким трюкам. единственный минус, что живут недолго.
Racsha Просветленный (20222) Ну может мне такая попалась, характеры же разные тоже...
Lina Burbage Профи (544) 6 лет назад
а кто будет гулять с собакой, подбирать ей корм, буквально ища его по всем магазинам, следить за ее здоровьем? Думаю, это вопрос к родителям больше, кого они готовы содержать. Собаку нужно ведь выводить 2 раза в день - от нее ни на день не отлучиться. Хочешь подольше с друзьями посидеть - а нужно быть дома не позже 8, и гулять с ней нужно по 2 часа в день хотя бы. Если ты готов понести такие жертвы - то смело заводи собаку. Но я бы не советовала заводить большую собаку, как бы сильно сама их ни любила... если что случиться - большую собаку даже вдвоем проблематично унести больную, а уж доставить в ветериарку... Хорьки.. не знаю, у подруге хорек, не жалуется, разумеется, за каждым нужен уход. Хорек линяет зато раз в год только. Крысы не сказала бы что злобные, но это ты и сам наверное знаешь)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134973) 6 лет назад
После крысы только нутрия способна вас порадовать.
Семейственная такая особа.
Здорова, чистоплотна.. А на вид - та же КРЫСА... только большая..
Женя Высший разум (133012) 6 лет назад
Каким образом помочь? Держала крыс и собак одновременно, сейчас только собаки и кошки. Крыс при всей их прелести, трогательности сообразительности в один ряд с собаками поставить не могу. Пока больше не решусь завести - живут мало, к старости болеют легочными и опухолевыми заболеваниями. А собака это и заботы, и радости, и тревоги - ежедневные прогулки, дрессировка, воспитание и прочее лет на 10-15. рассчитывайте свои возможности - и временные, и финансовые, и моральные. Подумайте готовы ли?
Джек Воробей Мыслитель (7520) 6 лет назад
Собаку конечно, она и верным другом будет, и защитить вас сможет, если соответствующую породу выберете. Крысы иногда агрессивные, к тому же противные, а хорьки воняют. Из грызунов я бы уже завел хомяка.
Анна В Профи (797) 6 лет назад
Прежде чем завести любое животное надо самостоятельно приложить усилия и изучить по каждому все нюансы и требования. Переносить груз ответственности на посторонних людей безответственно и может привести к тому, что приобретя животное по чужому совету вы обнаружите, что оно вам не подходит, вы не справляетесь и в итоге загубите питомца пеняя на всех, кроме себя.