Апгрейт ноутбука Lenovo

Илья Знаток (351), на голосовании 6 лет назад
Есть ноут 2014 года, Lenovo z510. Core i5-4200M, 6Gb оперативы DDR3 L, Nvidia 740M на 2 Gb. Хочется максимально эффективно обновить ноутбук. Хочу установить планку с 4 ГБ оперативы, чтобы в общем было 8; установить SSD диск, и заменить процессор, т. к. он не припаян к материнской плате. Стоит ли все это длать, для того чтобы ноутбук лучше работал в разных программах и тянул игры чуть получше?
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189137) 6 лет назад
Поменять то можно (хоть и впаян) но начнутся другие проблемы - охлаждение, питание, габариты понимаешь ли....
Александр Искусственный Интеллект (233515) 6 лет назад
Слабое место любого ноутбука - теплоотведение.
Его просто не возможно сделать эффективным как на ПК.
Соответственно ты меняешь проц на более мощный и он у тебя греться начинает лучше.
Штатное охлаждение не справляется. Надо менять охлаждение.
Новое охлаждение может не поместиться в корпусе.
И так далее и так далее.

И это только часть проблемы.
Нехватку питалова не стоит сбрасывать со счетов

Тебе лучше ограничиться увеличением оперативы и установкой ССД (если так сильно хочется)
Белые©Кораблики Мыслитель (6115) 6 лет назад
Проц, у тебя норм VS со всякими сегодняшними "U"....
Для игр "видеокарта" важнее...
RAM и SSD-в совокупности добавит комфильность пользования.