В каком смысле Иисус-Отец вечности? (Исаия 9:6)?Означают ли эти слова, что у Иисуса нет начала?

Mila Мудрец (11730), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
soia livanova Профи (888) 7 лет назад
Во время Тысячелетнего правления Христос станет отцом также для других людей. В действительности все жители земли, которые получат вечную жизнь, обретут ее благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Иоан. 3:16). Так он станет их «Вечным отцом» (Ис. 9:6, 7).
Остальные ответы
Борис Харитонов Оракул (76596) 7 лет назад
Да у него вообще ничего нет, все священники придумали
Вершина Эволюции Просветленный (33791) 7 лет назад
У того, кого не было - у того нет и начала)
vladiva72 Мыслитель (8190) 7 лет назад
Иисус, как ипостась Бога, как и Бог, существует вне времени и пространства. Но в этом заложен глубокий смысл. Иисус, - это прообраз человека. Мы созданы по образу и подобию, то есть, идея нашего создания, - она как и Бог предвечна, и мы, обретает жизнь во времени и пространстве, - вечны. Так как все созданное Богом вечно.
Любовь Г. Оракул (83305) 7 лет назад
он будет дарить вечную жизнь воскресшим людям и поэтому для них Иисус будет Отцом вечности
OMEGA Оракул (68303) 7 лет назад
Да Сам Отец Небесный вошел в Пречаитую Деву и стал Сыном человеческим Сыном Света.
Я ПРИШЕЛ Ученик (223) 7 лет назад
Христос своим примером показал людям как надо служить Богу и людям, чтоб иметь жизнь вечную
Константин Дауб Оракул (85023) 7 лет назад
Да, Абсолютной Пустоты нет, значит нет Начала Материи, Энергии, Жизни и тд.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65070) 7 лет назад
У Иисуса было такое же начало, как у любого человеческого организма, кроме того он так же отправлял естественные надобности. Начала же нет не у Иисуса а у Христового сознания, коего достиг этот Великий Человек, указав всем нам путь к этому Космическому Сознанию Единства.
Светлана Кузнецова Мастер (1851) 7 лет назад
У Иисуса есть начало. Он является первым творением Бога.
Поэтому он назван единородным сыном Бога и первенцем из всего Творения.
"  Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения."
А то, что сказанно о нем " Отец Вечности" , то, что в отличии от земных правителей, которые смертные, Иисусу дарованно бессмертие.
Зырин НиколайОракул (74005) 7 лет назад
Кому ДАРОВАНО бессмертие, не может быть Отцом вечности.
Истина Дороже Гений (66142) 7 лет назад
Через Иисуса каждый человек получил шанс вернуть утраченную, благодаря Адамову непослушанию, вечную жизнь.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (261401) 7 лет назад
В прямом:
Он же создавал все все, в том числе и пространство и ВРЕМЯ.

Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
alexej batuev Мыслитель (7940) 7 лет назад
совсем просто - и повелитель времени.
Irina Abrosimova Мудрец (14936) 7 лет назад
Благодаря его жертве у людей появилась перспектива вечной жизни. Евангелие от Иоанна 3:15