Вопрос про акдс в садик!

Добрый день подскажите пожалуйста, собираемся идти в сад, но нет прививки АКДС. Я не против прививки, но врач сказала кто не привит того просят 60 дней сидеть дома без этой прививки ( если не сделано 3 прививки плановые) скажите так ли это опытные мамы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет не так. Если не привит ребенок от кори, краснухи, эпид. паратита и есть контакт с инфекцией то могут попросить посидеть дома или после отдыха когда в саду карантин, то не впустят но во 1. не коклюш и не дифтерия и во 2. не 60 дней а 17 - 21 так как это срок инкубационного периода

1. Раз не против, нужно вакцинироваться!
2. Вы путаете. Если нет вакцинации АКДС в детский сад допускают. Если в саду будут проводить вакцинацию против полиомиелита живой вакциной (ОПВ), Вам предложат не посещать 60 дней после вакцинации последнего ребёнка. А если будете настаивать на посещении, будете подписывать бумагу о том, что знаете о потенциальной опасности заболеть (раз нет ни одной вакцинации против полиомиелита).