Справка о том что в доме никто не прописан

Anastasia Kotaeva Знаток (375), на голосовании 6 лет назад
Столкнулась с такой проблемой, сестра продала мне свою часть зем участка и дома, решили оформить это через дарственную и для этого нужна выписка из домовой книги, ну или хотя бы справка о том что в доме никто не прописан, но у нас ее нет, вернее участок и дом преобретались очень давно и возможно домовая книга была утерена. В Москве обычно все делается в МФЦ, но так как участок находится в Воскресенске, в мфц не выписку, не саму домовую не делают, и вообще они не знают где это делать. Мы обратились в администрацию гроба, там без самой домовой книги выписку на делают, отправили в паспортный стол, после чего мы обратились в паспортный, где нам сказали, что никаких справок и выписок они не дают, пропишитесь, сделаем вам домовую книгу. Даже справку о том что никто не прописан не дали, сказали они этого не делают. А как быть нам, приписываться туда мы не хотим, а справка или выписка нужна для дарственной?
Голосование за лучший ответ
Мура Мудрец (12638) 6 лет назад
Как же вы все это время, без домовой книги жили?
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 6 лет назад
Мы в Москве живём, это дача
А кто может быьь "прописан" на даче?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175198) 6 лет назад
Для "дарственной" не нужна никакая справка и выписка. Прекращайте заниматься фигней.
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 6 лет назад
В какую еще администрацию гроба вы обращались? Вот делать то нечего людям, вместо того чтоб составить договор дарения занимаются непонятно чем...
Источник: Гроб в стакане
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 6 лет назад
Автоисправитель, не заметила, я имела ввиду администрацию города
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105557) 6 лет назад
Действительно, для регистрации перехода права собственности по договору дарения, подобных выписок не требуется. И если их действительно у Вас просят, подайте жалобу прокурору.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 6 лет назад
При чем здесь гроб? При оформлении договора дарения такая справка не нужна.
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 6 лет назад
Автоисправитель, я имела ввиду администрацию города
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103341) 6 лет назад
При дарении год назад ЭТУ справку не спросили.