Могут ли две одновременно запущенные программы для мониторинга (температур вольтажей и т. д.) мешать друг другу ?

Программы MSI Afterburner(я далеко не все пункты мониторинга включил) и CPUID HWMonitor, они конечно разное мониторят но в некотором схожи, например в мониторинге температур процессора и видеокарты (и всех остальных параметров видюхи) ! Так вот могут ли они из-за таких сходств не корректно мониторить ?

Наверное возможно, надо эксперимент провести

Да запросто!