О, великие видеомейкеры, нужна помощь.

Kutuzov Профи (663), на голосовании 7 лет назад
Смонтировал фильм в Sony Vegas 13 pro. Его в последствии буду отдельно записывать на DVD-диск. Вопрос такой, в каком формате лучше сохранить фильм, чтобы качество 1920 1080 50фпс и размер поменьше. Следом вопрос, диск не ограничивает качество видео?
Голосование за лучший ответ
Олеся Бочарова Профи (932) 7 лет назад
Советую сохранить в формате HD. Диск не будет портить качество, главное чтобы гигов хватило.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 7 лет назад
Сохраняй как для ютюба, только битрейт подними примерно до 30.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357180) 7 лет назад
диск ограничивает качество. посмотри формат видео на трекерах и сожми точно так же
вик Кузнецов Мудрец (11123) 7 лет назад
на болванку влезает 4.5 Гб, вот в эту цифру нужно сжать фильм. 15 мин супер качество или 2 часа в другом формате. я пишу в MPEG 2 - vob 16:9 PAL. качество вполне приличное. на адоб премьер 6.5, с привинченым к нему голливудом с переходами от пинейкла
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
При 50 к/сек оптимальный битрейт на кодеке avc ~7,5 mb/s при Reframe=5. Контейнер любой - либо m4v, либо mp4, либо матроска
Что до качества ,- хм...
Диск - в данном случае просто носитель, как флешка или хард. Намёк понятен?
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
Учитывая что DVD это 4 Гб, то в формате "1920 1080 50фпс" можно уместить только 1 час видео. Не больше. Сжимать лучше в AVC (т. е. H264) или HEVC (H265) разумеется.
Если диск будет хранится долго, то лучше поместить чуть меньше, чтобы края остались под царапины. Те. примерно 3-3,5 ГБ.
Ну и есть рекомендации, что дольше выдерживают диски DVD+R относительно DVD-R. Из-за доп. информации на диске.