Что нужно для того чтоб завести щенка?

Я Никто Ученик (132), на голосовании 6 лет назад
Какие документы? Как ухаживать? Прививки от болезней, диагностика? Возможно эти вопросы покажуться глупыми, но у меня никогда не было такого опыта и я не знаю что нужно.
Голосование за лучший ответ
˙·•⊱♥⊱╮Natalika... Искусственный Интеллект (105731) 6 лет назад
Угол, в который он будет бесстыдно ссать.
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) 6 лет назад
Эти вопросы НЕ КАЖУТСЯ глупыми. Ты молодец. Потому что среднестатистическому быдлу насрать на животное, он просто покупает его и не пытается озаботиться ни прививками, ни документами, ни уходом.
Дядюшка Вальтер Гуру (3623) 6 лет назад
Прививки нужны иначе может дуба врезать, заводи кота короче, лучше кошку, укольчик ей в попу разок забубенишь и гуляй вася. Собаку выгуливать надо, внимание уделять, они воняют еще
пчела пчела Оракул (59279) 6 лет назад
...обратитесь... в клуб... только в реальный... с лицензией... там всё расскажут... и.. кстати ...родословную и. паспорт на щенка выдадут....
Funnypepper Искусственный Интеллект (390165) 6 лет назад
Определиться с породой, найти подходящего заводчика, выбрать щенка. Хороший заводчик вам сам расскажет о питании, уходе и прививках.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (309322) 6 лет назад
финансы для начала, чтобы купить породистого щенка, правильное его кормить, проводить ветпрофилактику и дрессировку
ветров ветров Мастер (2422) 6 лет назад
Прежде всего нужна любовь и желание, и терпение А все остальное приложиться. Источник две кошки две собаки
N.Tsuzuki Мастер (2236) 6 лет назад
Выбираете породу.
На слишком крупную породу не смотрите, не осилите с первого раза.
Выбирая из маленьких пород, отдавайте предпочтения весу крохи больше 2 кг.
К выбору подходите с умом, почитайте породные форумы.

Возможно там же вы найдете заводчиков, проверяйте их: в каких условиях содержатся животные, какие есть документы на них, какие родители у щенков, какие заслуги. Также советую сходить на выставки собак, увидеть и потрогать воочию, проконсультироваться с заводчиками или владельцами уже на месте.
И не забывайте о метрике щенка, прививках (их ставит заводчик), раньше 3-4 мес щенка нельзя забирать, что тоже важно!

Осматривая уже самого малыша, проверьте: зубки (перекус, недокус), родничок, состояние кожи и шерси, отсутствие заломов позвоночка (хвостика), на его аппетит и активность, другие породные кач-ва.

Внимательно слушайте советы по уходу, корм вам даст заводчик. Его вы можете дома постепенно сменить. Отдавайте предпочтение корму - класса холистик.

Теперь малышу нужна только ваша любовь и забота. Стабильная еда, вода, дрессировка, прогулки (место для туалета), море игрушек, несколько мягких лежанок. Ничего не забыли?
Кися Просветленный (25010) 6 лет назад
Нужно очень хорошо подумать и ответить на вопросы: 1. смогу ли я финансово содержать породистую собаку (корм, амуниция, дрессировка и! самое страшное- ветобслуживание)? 2. есть ли у меня время выгуливать собаку 2-3 раза в день? 3. А на время отпуска кому оставить?
Все остальное описано выше или ниже.