Закон и порядок

В магазине для скидки просят прикреплять свидетельство о рождении законно ли это?

в магазине для скидки просят прикреплять свидетельство о рождении законно ли это

Дополнен

Это интернет-магазин, скидка будет при прикреплении трёх свидетельств о рождении. Дополню вопрос, насколько это безопасно для нас?

странно- а анализы почему перестали спрашивать

Искусственный интеллект

Если скидка по случаю дня рождения или как-то связана с возрастом, то вполне. Чем иначе продавец подтвердит, что он действительно скидку предоставил? Может, он вам продал товар за полную цену, а разницу положил в карман.

Это зависит от условий скидки.

скорее всего попросили предъявить св-во о рождении, а не прикрепить - это законно.

да, законно. Хозяин сам ставит условие скидки (день рождение, пенсионный возраст). Это его деньги и он диктует условие получение скидки. Если сумма действительно по сумме значительна то копия возможно нужна для отчета .3% от покупки лекарств дают по внешнему виду, 15% в ресторане от меня попросили или паспорт или пенсионное удостоверение показать