Toyota Matrix и Pontiac Vibe подскажите.

всем привет!
Хочу обратиться к владельцам машин Toyota Matrix и Pontiac Vibe.
Как в целом машина? очень приглянулись эти 2 модели, по сути они одинаковые, сборка разная и чуть внешний вид, думаю между ними.
Как по запчястям и кузовщине, нет проблем с покупкой?
Как на ней по бездорожью?
(слева Vibe,справа Matrix)
Заранее спасибо!

По запчастям разве что корейский Matrix. На мой взгляд эффективнее Pontiac, но эту модель вижу впервые. Toyota не лучше. Ездить будет, но при обычной подвеске разве что в Ашан. Для России безопаснее будет Toyota, всё же починить есть чем.

вот сам и узнай что с запчастями, там где я живу, на короллу их хоть жопой ешь

Лучше бери японские и корейские