Электромагнитный импульс уничтожит жёсткие диски?

Maritus Мыслитель (9553), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Конечно уничтожит в эпицентре взрыва атомной бомбы, но кроме ЭМИ будет ещё и ударная волна и мощная радиация которые принесут более существенный вред чем . Какова сила ЭМИ в зоне ослабления ударной волны и радиации не не вредной для человека? Да никакая. Ап чём базар ваще?)))
Существуют ли портативные излучатели для быстрого уничтожения инфо на ЖД?
Да существуют и помещаются в 5-дюймовый отсек компа. Как правило они не многоразовые. Но это и не требуется. Нажал кнопку и инфо стёрто, но есть нюанс, диск должен возлежать на аппарате.
А на расстоянии метров в 50? можно ли унитожить инфу на ЖД?
Можно, но не только на этом диске, а на многих, находящихся в зоне поражения и спалить массу электронных устройств.
Но этот агрегат не размером с 5-ти дюймовый отсек, а побольше крупного грузового авто будет и его направленность мнимая в несколько метров в диаметре. и подключается он не к розетке или аккумулятору, а потребуется собственный автогенератор. Проще расстрелять ракетами и дешевле)))

Данная тема хороша для фантастических фильмов, и никто толком не знает как воздействует ЭМИ от атомного взрыва на человека, а ведь это низкочастотный импульс от 1 до 100 герц. Я думаю люди от такой частоты тоже "размагнитятся")))
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356058) 6 лет назад
Ничего не будет. Даже информация на месте будет
Маша РеутоваУченик (106) 6 лет назад
не будет. Я стирала винт петлей размагничивания для кинескопов. Через предохранитель в розетку - бах, предохранитель сгорает, винчестер пустой. И к тому же неработоспособный)
Александр Вин Мастер (1671) 6 лет назад
Если этот импульс будет достаточно мощный - уничтожает.
Bdfy Gksdx Высший разум (147603) 6 лет назад
Нет. Вредность высокочастотного излучения на живые организмы и технику - предмет дискуссионный и не доказанный. Нет никакого доказанного факта вредности сотовой связи, радиации или рентгеновского излучения. Доказано только что поток поток позитронов и альфа частиц убивает человека
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 6 лет назад
Это который поражающий фактор ядерного взрыва? Может, но не наверняка.
super Оракул (78020) 6 лет назад
терминатор Шварцнегер какую серию бегает и ни ни что его не берет
superОракул (78020) 6 лет назад
у него ж диск одолжи--хватит тебе и компьютеру
алексей сПросветленный (28653) 6 лет назад
НУ РЕБЯТ ТАМ ---КАК МНЕ ПОМНИТСЯ (НАКОПИТЕЛЬ У ЕГО НЕ (МАГНИТНЫЙ) А КАК У ССД! ) ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ!!! (*_*)
Shadow Dargon Оракул (63411) 6 лет назад
Электромагнитный импульс уничтожит жёсткие диски?

Ответ да уничтожит жёсткие диски если в тот момент жёсткий диск будет работать !
алексей с Просветленный (28653) 6 лет назад
ВИНЧЕСТЕРА РАБОТАЮТ ПО ПРИНЦИПУ!!! МАГНИТНОЙ ПЛЁНКИ КАК НА (СТАРЫХ КАССЕТАХ) ДА ЕСЛИ ИМПУЛЬС БУДЕТ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШИМ ----ТО ВЫ ВСЕ ДАННЫЕ В МИГ ПОТЕРЯЕТЕ...!