Доброго времени суток. Как выписать из квартиры бывшую жену с её ребёнком (5лет). Я единственный собственник.

Владимир Свешников Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Квартира была приобретена в браке но при разводе мы договорились что ей остаётся дача (на словах), а я её не выписываю в течение года из квартиры при в сём этом наш совместный ребёнок проживает со мной, но спустя год она родила ребёнка и прописала его в мою квартиру и как её с ним выписать? Прошло уже шесть лет с момента развода. За квартплату она не платит и алименты на нашего общего ребёнка тоже как быть? Заранее благодарен.
Дополнен 6 лет назад
Дача осталось у неё она её продала.
Лучший ответ
Наталья Дымочко Ученик (226) 6 лет назад
1. Тут понаписали ерунду по поводу того, что что квартиру будете делить по 1/2. Это не так. В ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса указано, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Поэтому Вы имеете право выписывать из этой квартиры, прописывать в нее и вообще распоряжаться ею по своему усмотрению. Если Ваше бывшая супруга подает иск о разделе имущества, то Вы, придя на суд, заявляете о пропуске срока исковой давности и все. Суд уже не удовлетворяет требования Вашей супруги.
2. Вам, чтобы выписать ее и ребенка необходимо подать в суд иск о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета Вашей супруги и ее ребенка.
3. По поводу квартплаты. Вы имеете право взыскать с нее часть коммунальных платежей за последние три года. Это также делается через суд, причем, делается одним иском с предыдущим.
4. Что касается алиментов. Мне не совсем понятно, Вы эти алименты уже взыскивали с нее или нет? Если взыскивали, то дело должно находиться у судебных приставов и уже к ним вопрос о том, почему алименты не взыскиваются. Если же у Вас нет решения суда о взыскании алиментов, то милости просим в суд. Алименты будут взыскиваться с момента обращения истца в суд и до совершеннолетия ребенка
Остальные ответы
сергей кротегов Искусственный Интеллект (137434) 6 лет назад
как она смогла прописать без твоего согласия
Стас КарповИскусственный Интеллект (148581) 6 лет назад
на регистрацию ребёнка к матери "согласий " не требуется ..
Tomas Korenkov Профи (652) 6 лет назад
Бабе прописать батькиного леща, а выродку поджопник
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 6 лет назад
никак - и половина квартиры её - слова к делу не пришить ...в мировой суд на неё подай - половину коммуналки за три года ..
ЛиНик Искусственный Интеллект (211467) 6 лет назад
Только если в суд сходить, но вам откажут. Решайте свои дела не на словах. На ребёнка алименты взыщите, так же и с квартплатой.
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 6 лет назад
ребенок прописывается либо к матери либо к отцу, раз прописка была у нее ребенка автоматически прописывают туда же ...не понятна суть вопроса - вы ее не выписали как обещали через год? или не смогли выписать? а при разводе шел вопрос о разделе имущества или нет?
Владимир СвешниковУченик (159) 6 лет назад
Нет я не успел её выписать. При разводе имущество не делили.
оксана лукьянчук Мудрец (17156) а теперь если она не дура, она может подать на раздел квартиры, подавайте в суд на аллименты, потом адвоката найдите по жилищным вопросам, пусть решает вопрос о прописки чужого вам ребенка ...лоханулись вы батенька !!
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 6 лет назад
Надо было соглашение о разделе совм. нажитого в браке имущества заключить.
А не "на словах". Или, если не достигли соглашения, - реш. суда делить имущество.
При разводе место проживания ребенка с кем из родителей обязат. разрешает суд, как и по алиментам.
СК РФ, Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6867b46a2386f6df69ca76d8133997881e16c84a/
Так что либо соглашение было, либо см. в решение суда.
Реш. суда ребенок с вами? Алименты она должна платить Вма по реш. суда на содержание ребенка? Она не платит? Почему не взыскиваете ?
Заключайте нотар. соглашение о разделе совм. нажитого в браке имущества, если не можете договориться, то в суд обращайтесь.
Он уже переменила мнение, полагаю, теперь не хочет себе - дачу, а вам- квартиру, соглашением именно так разделить совм. нажитое в браке имущество.
Тогда в суде - по 1/2 то и другое вам обоим.
Потом Вы предложите ей мену долями, чтобы в итоге у нее дача в собственности, а у вас- квартира, она откжется, раз сразу так не хотела соглашением.
Вы можете предложить ей компенсацию за ее долю в совм. нажитом- в квартире, и чтобы
у вас квартира в собственности.
Она может согласиться, ибо ей м. б. деньги нужны- ребенок родился и т. д. Она НДФЛ заплатит 13% с компенсации.
И взыскивйте алименты, долг по алиментам. Не работает если, - по среднему.
Она согласится потом на компенсацию, чтобы расплатиться с долгами по алиментам, ибо там большие пени.
ч. 2 ст. 115 СК РФ: При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
СК РФ смотрите по алиментам и пр. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/
Обращ. к юристу.
-----
Кто платит капремонт. за содержние, комм. услуги, Вы?
Счетчики есть на воду или по нормтиву с зарегенного начисляют? Кто зареген?
Можете взыскать с нее ее долю оплаты, за нее и ее ребенка реш. суда, раз они зарегены, живут и пользуются, заявите весь долг за 6 лет, но она может заявить о сроке иск. давности в суде, и суд взыщет только за последние три года.
Ндо было так долго не спать в одном ботинке.
Начинайте все взыскивать- по жилому помещ. долг, и алименты, раз у нее есть обязанность по соглашению или реш. суда.
Когда она получит эти иски- заведете с ней разговор о разделе совм. нажитого (дачи и квартира) соглашением или реш. суда.
Нельзя признать ее утратившей право пользования или прекратившей,
и выселить реш. суда, ибо он на правах сособственника проживает (совм. нажитое имущество эта квартира), и ее ребенок с ней .
"Выписать" нельзя, можно снять с рег. учет по месту жительства на основании реш. суда о признании утративш. /прекративш. право пользования и выселении, но такого реш. суда у вас нет и не будет, пока она сособственник жилого помещения.
Как это она продала дачу?
Если совм. нажитое в браке имущество. и не было раздела имущества и нет брач. договора, то продать могла только с согласия сособственника- бывшего супруга. Вы давали согласие на продажу дачи?
И половину денег не получили от продажи? И прошло более трех лет? Вы просрали дачу и деньги.
Теперь будете реш. суда делить квартиру совм. нажитую по 1/2.
Анатолий СкворецМыслитель (5423) 6 лет назад
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) При чем тут это? Когда речь о разделе совм. нажитого в браке имущества? Взыскании алиментов и долг по оплате за жилое помещение? Права какого ребенка кем нарушаются?
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 6 лет назад
соглашение о разделе совместного имущества есть?