Прошу ответить врача: что означает "синусовая брадикардия с чсс 55 в 1 мин, снижение амплитуды экг"?
что означает такой вывод после экг, как это может сказываться на самочувствии, серьезное ли это отклонение от нормы-поясните, пожалуйста. я часто чувствую тяжесть во всей нижней половине тела начиная от нижней части живота до кончиков пальцев ступней, особенно на погоду. как это связано с этим диагнозом?
ЭКГ делали в больнице перед операцией в общем порядке, поэтому ничего не поясняли... живу в деревне....
у Вас снижена частота сокращений сердца, их в минуту у взрослых должно быть от 60 и не более 90 в состоянии покоя. Допустимо снижение частоты сокращений сердца и до 55 в минуту, такое бывает у молодых, у спортсменов. Это физиологический, не опасный уровень брадикардии (то есть снижение частоты сокращений за 1 минуту). С Вашими симптомами это вряд ли связано.
По поводу снижения амплитуды - то есть высоты зубцов кардиограммы (вольтажа) : до настоящего времени не определены четкие нормальные значения амплитуды зубцов в зависимости от толщины грудной клетки, а также типа телосложения. Так как эти параметры влияют на электрокардиографический вольтаж. Ничего плохого с Вашей кардиограммой исходя из Ваших описаний нет.
Пульс хороший, но он связан с давлением, а вы умудряетесь задавать вопросы по пульсу без указания своего давления.
Про тяжесть в нижней половине тела- попросите кого-нибудь пропальпировать вам попку и сообщите результат.
Брадикардия - это редкий пульс, ниже 60 ударов в минуту. У Вас 55. Сердце спортсмена.
чудаки, молитесь на и нтернет. а то погибните в своей глухомани...