Как понять скорость лодки в стоячей воде?
скорость лодки в стоячей воде 8км\ч, а катера 22км\ч- как это можно понять?
в стоячей воде - это без учета течения, то есть, если лодка или катер плывет на озере
знаете, как работет спидометр (прибор для измерения скорости) ?
наверняка там идет расчет исходя из числа оборотов какого-нибудь пропелера, находящегося в воде.
Так что скорость на спидометре для двух лодок на озере и плывущего против течения может быть одинаковой, но по факту первая лодка приплывет быстрее
Это если предположить, что нет течения. Если же течение есть, то скорость лодки по течению = скорость лодки + скорость течения, а против течения: = скорость лодки - скорость течения
если бы у реки было течение - то пришлось бы либо прибавлять, либо вычитать скорость течения
то есть это собственная скорость лодки, вода здесь на скорость не влияет
если в реке пришлось бы скорость течения учитывать и куда против или по течению а здесь в условии только скорость транспорта
это значит что вода не имеет скорости течения
Элементарно. Моторная тяга даёт большую скорость, чем ручная гребля, мля... -)))
наверно от скорости течения... или вода стоячая как например в озере