Кино/сериал/аниме/манга/комикс/книга, где герой ради своих целей стал частью клана, хотя он не родня по крови и не женат
Т. е. он стал частью семьи, и имеет все те же привилегии (наследование и т. д.), которые имеют остальные члены семьи, хотя на самом деле он им не родственник, ни с кем из них не вступал в брак и т. д. Например, в каком-то важном турнире могут участвовать только люди аристократического происхождения, поэтому чтобы попасть на турнир, герой-неаристократ каким-то образом уговорил какую-то аристократическую семью усыновить его, т. е. сделать его полноправным аристократом. Или в кулинарном (или другом) соревновании могут участвовать только представители местного народа / местной расы, а чужеземец стал частью местной семьи, чтобы тоже получить возможность участвовать в этом соревновании. Т. е. для него переход в новую семью - это своего рода бизнес, сделка, контракт.
Звёздный герб (продолжение Звёздный флаг). Человек становится частью элиты инопланетян чтобы защитить родную планету.
Но тебе вряд ли понравится. Так, проходняк, дам 7/10 баллов. Нет ничего супергеройского, экшена тоже нет.
Опенинг напоминает Стартрек, космоопера как никак.
https://youtu.be/BB0C5V8OPVI
игра престолов. там полно бастардов.