За бустер штраф выпишут?

Seeman Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Так что всё-таки понимать под термином "детское удерживающее устройство" в новых правилах перевозки детей в автомобилях?
Лучший ответ
shell helix Гуру (4718) 6 лет назад
Либо детское кресло, либо фигня такая. ФЭСТ помоему называется.
SeemanУченик (131) 6 лет назад
Фэст явно под штраф попадает. Это приспособления для адаптации ремня безопасности
SeemanУченик (131) 6 лет назад
Фэст явно под штраф попадает. Это приспособления для адаптации ремня безопасности
ОльчаМастер (1174) 6 лет назад
фэст - это вообще то фирма автомобильной аптечки
Остальные ответы
Кабельщик Спайщик Гуру (2622) 6 лет назад
Сказали, что это должно быть именно кресло, а не всякие там "бустеры"... Для детишек до 7-ми лет это именно кресло и спереди и сзади, а старше 7-ми это кресло спереди и обычные ремни сзади.
Если интересно моё мнение, то думаю так - спереди кресло не помешает точно, а вот пристегнуть семилетнего ребенка сзади простым ремнём будет перебор. Моя довольно рослая дочь 8-ми лет от роду сидя на сидении без "подпопника" получает ремень аккурат по шее - не думаю, что это сильно добавит ей безопасности в случае аварии. Наличие/отсутствие дополнительных устройств нужно привязывать не к возрасту, а к росту ребёнка, как я думаю. А о чём думают наши "законотворцы" мне уж неведомо.... как будто у самих детей нет)
SeemanУченик (131) 6 лет назад
А как тогда без каркасное кресло?
Михаил Оракул (68164) 6 лет назад
"детское удерживающее устройство" - это все, что создано для того, чтобы удерживать детей в случае ДТП. И плевать кто там и что сказал про кресло - это их личное мнение. Хотя многих удается развести на большой штраф.

ГОСТ Р 41.44—2005 утвержден приказом Ростехрегулирования № 318-ст от 20.12.2005 года с датой введения в действие с 1 января 2007 года. ГОСТ гласит:

Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела.