перегорают лампы дневного света

сергей кесс Знаток (277), на голосовании 6 лет назад
В подземной парковке есть 2 помещения. В обоих установлены одинаковые светильники типа АРКТИКА. Примерно одинаковое количество. Парковка сдана около 2-х месяцев назад. В одном помещении перегорело около 5 ламп. В другом перегорели все и продолжают гореть. Запитанны все с одного щитка поэтому качество эл. энергии отпадает. Светильники ставили строители все одинаковые. Экспоатация в одинаковых условиях. Что может быть ?
Голосование за лучший ответ
Катя Богдан Просветленный (21039) 6 лет назад
....стабилизатор напряжения установите...
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126176) 6 лет назад
Пригласите специалистов, пусть сделают замеры петля-фаза-ноль на этих светильниках. Иначе будите долго так мучится. Здесь есть свои моменты, пусть даже если они и с одного щитка, но с разных групп....
Дмитрий Смирнов Оракул (78051) 6 лет назад
Вот сразу не глядя электрика отпадает? Американцы харп включают, экранируй алюминием.
Степан Искусственный Интеллект (392351) 6 лет назад
давно уже люди перешли на светодиодное осветление, не мучайтесь, переделок особо сложнъх нет, сами светильники останутья теми же . економия не только на електричестве, но и на продолжительности срока службъ
aleks fromrussia2 Ученик (180) 6 лет назад
сырость я думаю. слишком влажный воздух мешает нормальному контакту.
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 6 лет назад
ЭПРА надо ставить вместо дросселей и концы ламп -на пайку.
Денис Карпачёв Профи (869) 6 лет назад
электрика надо, понимающего
Лора Профи (548) 6 лет назад
Необходимо произвести замеры петли фаза-ноль. Неправильный монтаж сети может привести к подобным ситуациям. На http://www.isp-centr.ru/0,2/electroizmerenia/perechen/izmerenie-petli-faza-nul/ можно приобрести прибор для измерения этого параметра, а можно вызвать к себе специалистов, которые проверят и устранят неисправности (Москва, Санкт-Петербург).