Может ли православие утверждать что оно больше Иисуса
Вы не находите расхождения в религии и в библии? очевыдные под час прямо противоположные друг другу то уж не тождественные как минимум утверждения.
много расхождений
По факту так и есть.. утверждает и заменила преданиями человеческими заповеди Бога.
Утверждать так может.
И ведёт себя также.
.
Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Ну если он придет второй раз и скажет что не сын бог и не бог, а, скажем, как в исламе пророк - то его просто предадут анафеме и отлучать от церкви... божьей...