Процессор Intel Core i5-7600K vs Процессор AMD Ryzen 5 1500X Или же Процессор AMD Ryzen 5 1600 ?

bess Знаток (279), закрыт 6 лет назад
Что выбрать, подскажите люди, добрые!?
склоняюсь к Ryzen 5 1500X так как дешевле, но интересует вопрос: насколько он хуже 2-х других процессоров и как скоро выйдет из тренда? И я так же слышал что Intel Core i5-7600K можно разогнать что он вполне потянет видюху gtx 1080, это правда? А тогда AMD Ryzen 5 1500X при идеальном разгоне, какую видео можно смело использовать зная что она полностью используется?
Дополнен 6 лет назад
что за полу ответы? Может кто ответить полностью
Лучший ответ
Виктор Крылов Гуру (2634) 6 лет назад
Могу всё разжевать и объяснить. Но, сперва, один вопрос. Вы действительно собираете компьютер или пришли тут людям голову морочить?
bessЗнаток (279) 6 лет назад
собираю)
Виктор Крылов Гуру (2634) Хорошо. Тогда далее следует такой вопрос. Каков бюджет, какие цели?
bessЗнаток (279) 6 лет назад
Дибил?!))) под кем ты там отписался до этого?
Остальные ответы
Dimonn Искусственный Интеллект (325672) 6 лет назад
bessЗнаток (279) 6 лет назад
Intel Core i5-7600K можно разогнать что он вполне потянет видюху gtx 1080, это правда? А тогда AMD Ryzen 5 1500X при идеальном разгоне, какую видео можно смело использовать зная что она полностью используется?
та же GTX 1080 1500x всё же предпочтительней
Иван Иванов Просветленный (43295) 6 лет назад
Конечно АМД.
Й5 не потянет нормально ни при каких разгонах 1080 в современных играх, это бред ламеров, даже Й7-7700к ее недотягивает бывает.
Из 1500х и 1600 - естестнно второй, и в разгон до 3800-4100мгц, смотря сколько возьмет конкретный камень.
Оперативу - 3200мгц 2х8. Загугли, какая лучше всего подходит к камням этим и материнке, что выберешь. Биос матплаты после установки компа обнови до последнего.
bessЗнаток (279) 6 лет назад
потому что до того как я его скрыл он был не такой развернутый))) Сынок
Иван Иванов Просветленный (43295) сынка у себя в штанах поищи, деточка)))
Алексей Леонов Гуру (3909) 6 лет назад
На этом интеле ты легко сможешь 2 видеокарты gtx 1080 в sli тянуть, амд это всегда 2 место
Иван ИвановПросветленный (43295) 6 лет назад
Это полуофисный камень от интела, видать у тебя температура сильно поднялась, и ты бредишь?
Алексей Леонов Гуру (3909) просто ты в реале не встречал такого, старый i5 2600k c легкостью тянул 2 gtx 980ti после перехода на новый скайлейк i7 6700k ничего не изменилось, а i5 7600k справится подавно, ты либо ютуба насмотрелся продажных блогеров? которые поют как под копирку что надо i7 брать, хочешь пример посмотри тесты с gtx 1070 i7 и pentium g4560 разница в 3 кадра и ты говоришь что новый i5 не потянет 2 gtx 1080, да ты сам бредишь поменьше ютуб смотри разбирайся лично прежде чем утверждать, или ты можешь доказать обратное? тогда я жду
Freeman Мудрец (17821) 6 лет назад
RyZen 5 1600 годный камень 6 ядер 12 потоков кэш здоровенный, ты этот камень не скоро сможешь загрузить на 100% а потянет он даже без проблем gtx1080ti...