где скачать электронную книгу бесплатно?

Саня drum Знаток (283), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
- Гений (65656) 6 лет назад
Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете.

Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие)
- либрусек (lib.rus.ec )
- либрусек (librusec.pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого. Так же пока он еще делается, но книги качать уже можно)
- флибуста (flibusta.is )
- самиздат (samlib.ru/ )
- проза ру (proza.ru/ )
- вконтакте
- литмир ( litmir.me, но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф (litlife.club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб (coollib.net )
- торрент
- maxima-library.org
и т. п.

Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.

P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете. Например, для браузеров есть дополнение фрегат. Или можно использовать какой-нибудь анонимайзер. Но лично я предпочитаю вручную менять IP в настройках браузера.
Vitalii Bandura Ученик (201) 6 лет назад
Посмотрите здесь, все книги полные, не надо регистрироваться, платить за что-то и прочая фигня.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Alexey Kyznetsov Ученик (107) 6 лет назад
Telegram канал "Эл. Книги с OZON бесплатно" @electbk