Как правильно перейти с Лозапа на другое лекарство от повышенного давления?

Правильно - с помощью врача, который его назначил. Вы же к нему не обращаетесь, он и думает, что всё в порядке, и препарат помогает, как надо.
Возможно, вам надо не "перейти" на другой препарат, а поменять режим приёма, изменить дозу, добавить другой препарат, воздействующий на другой механизм повышения давления. Видите, сколько вариантов! И все их невозможно "назначать" заочно, необходимо пристальное наблюдение врача.

Источник: врач

Смотря какие, как врач сказал желательно. Просто переходить, да и все

а причины... действовать перестал?