Что такое Inca? Купили в Германии какао, а там надпись "Cacao Inca". Что значит это слово?

Ксения Березина Знаток (387), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
И́нка, И́нка Ка́пак (кечуа Inka Qhapaq) — титул связанной узами кровного родства высшей знати в Империи инков Тауантинсуйю, представлявшей собой особую этнокультурную общность. Полноценным инкой мог считаться только прямой потомок Манко Капака и Мамы Окльо как по мужской, так и по женской линиям. Девушки рода инков носили титул Нюста (кечуа Ñust'a), а замужние женщины — Палья (кечуа Palla).
Помимо инков по крови, существовал слой так называемых «инков по привилегии» — людей низшего происхождения, получавших право называть себя инками и носить одежду инков за те или иные личные заслуги.
Остальные ответы
flash Оракул (73596) 6 лет назад
Видимо, "инков".
"Какао инков". Звучит.
Так то считается, что "изобрели" какао майя, но инки сойдут тоже :)
Алекс Гуру (3821) 6 лет назад
Сделано по рецепту инков
Обычная Я Профи (986) 6 лет назад
Какао инков, это такая национальность
Добрый Влобешник Высший разум (130483) 6 лет назад
Какао фирмы INCA, расположенной в Дурбане, ЮАР