У моего сенбернара, обильно текут слюни, это нормально? Ему 3 года
Сенбернары по природе своей очень слюнявы, не волнуйтесь, если раньше такого не было, просто сейчас он окончательно созрел и окреп. Но все же если слюни текут и набирают целые моря и океаны, то покажите пса ветеринару, вдруг все же что-то не то.
Вообще все сенбернары склонны к слюнявости, как и другие породы с отвислыми брылями. Но если слюни текут рекой, то покажите собаку ветеринару, может, у него проблемы с зубами или деснами.
ненормально, возможно есть заболевания ротовой полости