Сколько линий pci-e поддерживает платформа AM4 и процессор rayzen 1700x ?

Помимо встроенного контроллера памяти с поддержкой двухканальной DDR4 SDRAM, Ryzen предоставляет:
16 линий PCI Express 3.0 для графической карты (при необходимости могут делиться на два слота по формуле 8x + 8x);
4 линии PCI Express 3.0 для соединения с чипсетом либо для других устройств;
4 порта USB 3.0;
4 линии PCI Express 3.0 для NVMe-накопителя (могут быть переконфигурированы в 2 линии PCI Express 3.0 для NVMe-накопителя и два SATA-порта).
Итого: 24

Что описал asd asd это то, что райзен предоставляет ---с другими CPU там меньше линий на той же плате.

Плюс там сам хаб еще предоставляет немного линий псие только 2.0 . Что печально в 2017 г.