Возможен ли отгул в рабочую ночную смену за сдачу крови и её компонентов? Донорство

mashunya_1188 Знаток (368), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Возможен. Не имеет значение в какую смену работник использует предоставленный ему законом выходной день (отгул) за сдачу крови.
mashunya_1188Знаток (368) 6 лет назад
Дело в том, что ночная смена затрагивает по сути два дня, с 20-00 до 0-00 и с 0-00 до 08-00 след. дня и работодатель ссылается на то, что за ночную смену два дня отгула !?
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
И добавлю, на донорский отгул согласия работодателя не требуется, достаточно просто уведомит его в письменной форме, что такого-то числа вы берете отгул на основании донорской справки....