Какой процессор для игр лучше? xeon e5440 или core 2 quad q9400???
E5440 = Q9550.
E5430 = Q9450.
Q9400 имеет в 2 раза меньший кэш, чем Ксеоны и Q9450.
Но в производительности разница невелика.
Проверить совместимость с вашей материнской платой не забудьте перед покупкой.
Естественно, Хеоn кучерявей:
1) Меньше жрёт (80 на 95)W = соответственно меньше греется.
2)Кэш вдвое больше. Это сказывается в тяжелых приложениях и в играх. Это только в офисных - частота. А тут она одинаковая (близкая)
3)Он и гонится лучше.
4)Технология лучше отработана для надежности. Все-таки предполагался как серверный вариант.
5)Цена - несравнима. Невостребованных Xeon на рынке полно ( потребны наклейка, сломать уши и биос.. Но работа стоит того по сравнению цен на Зеон и Q9*** 1 к 2-3. 1400 и 3000.
Ты на китайской мамке серверной собираешь? Ничего что у них LGA 771 и
LGA 775. Так то серверный мощнее ...
не боись q9400 гонится вполне... я бы не стал брать вообще несовместимый сокет если есть возможность взять то что реально работать будет со 100% отдачей.
xeon e5440 это должен быть аналог C2Q Q9550