InDesign: Как задать размер колонок при создании страницы?

user 4109 Ученик (161), на голосовании 6 лет назад
Как задать размер колонок при создании страницы?
Смотрю уроки и урок сразу начинается с размещения текста на разной ширины колонках, до этого не рассказывали как это сделать. Как это задать?
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78943) 6 лет назад
Щелкаешь по текстовому блоку и растягиваешь
user 4109Ученик (161) 6 лет назад
а если нет текста?
Ron Jeremy Оракул (78943) Какая разница-то есть или нет, растягиваешь на нужную ширину и высоту. Либо выбираешь пустой контейнер, нажимаешь ctrl+b и задаешь цифрами