Кто посоветует "рецепт" для бетонной стяжки на улице возле калитки? Арматура есть, сетка тоже

Дон_Дигидон Просветленный (33726), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
имеется цемент М-500 и 10 ведер песка!
Дополнен 6 лет назад
Слева-направо: 110-160-40-300 см
Дополнен 6 лет назад
10 см-хорошая толщина будет, и можно ли сделать больше?
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113655) 6 лет назад
10 см глубины - нормально, хорошо. Но армирование сеткой не будет лишним ни разу.
Соотношение песка, цемента и щебня см. из таблицы. Если затрудняетесь осмыслить таблицу, то по-колхозному будет так:
на 1 ведро цемента берём 3 ведра песка и один мешок щебня (~40кг).
сначала замешиваем смесь из песка и цемента, дальше добавляем воды до состояния "жидкая сметана" и засыпаем щебень. снова ТЩАТЕЛЬНО размешиваем. и заливаем в опалубку.
Да, опалубка.
там у вас в длину есть участок аж в 3 метра. Не гут. Через 2 метра максимум нужно термокомпенсационный шов-разрыв. Обычно вставляют доску-двадцатку. Шоб не гнила можно отработкой по горячему пропитать.
Дон_ДигидонПросветленный (33726) 6 лет назад
благодарю вас, вы тут еще?)
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (665018) 6 лет назад
щебёнку потом сетку потом раствор. я вообще кинул сетку от старой кровати
Roma Mueller Мыслитель (8131) 6 лет назад
Выше верно товарищ говорит, щебня набери, сеткой, а потом уже цемент лей. Щебень хороший можешь здесь купить - https://www.tula-pesok.ru/
Dee Lock Знаток (307) 6 лет назад
Можете взять опалубку http://kronosrent.com я оставил здесь ссылку и погнал дальше
вова вовф Знаток (458) 6 лет назад
Покупал вот сдесь лучший сайт для покупки сам брал так как строю дачу и не жалуюсь все красиво перевезли аккуратно на машине все цивидизовано вот сайтик http://len-stroi.ru