Народ! Какой язык программирования нужно изучить для написания софта для Android? Желательно плюсы и минусы

Саша Воробьев Ученик (6), закрыт 6 лет назад
1. Java
2. C++
3. Delphi
4. свой вариант (напишите)
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283606) 6 лет назад
Java или последняя версия Delphi. Традиционно Java.
Остальные ответы
user51942 Оракул (50660) 6 лет назад
java, без вариантов
на c++ можно писать куски приложений типа нативных библиотек под arm, но для изготовления полноценных приложений под ведро он не предназначен
про delphi на андроид я вообще ничего не слышал, но если он что-то и умеет в этом плане, то явно с java-оберткой
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 6 лет назад
Java, Kotlin
С плюсами не подскажу, не знаком с этими языками. В принципе, кое-что можно делать в виде веб-приложений.
Shalafi Мудрец (15044) 6 лет назад
Java - SDK - Основной
C++ -NDK - самый быстрый, но не рекомендуют много использовать, только там, где оч важна скорость (а вообще для С++ на андройд смотри QT)
Delphi - презираю в принципе.
С# - Xamarine - типа кроссплатформенность... Чот не пробовал на нём, но он скорее всего ещё и половину .NET Подтягивает за собой...
Ещё есть GoLang, Python там некоторым образом и т. д.
Руслан СиматовМастер (1424) 6 лет назад
почему delhi презираешь?
Shalafi Мудрец (15044) Даже не делфи запятая а тупой паскальный синтаксис запятая слишком высокую формальность и некоторые другие неадекватные вещи точка