Кто знает рецепт теста из которого можно формировать пирожковые фигурки вроде бегемота, и так, чтобы они были

Мэри-Сью Цзы Новичок (0), закрыт 7 лет назад
не очень жесткими, по консистенции напоминали пирожок и чтобы из него было удобно лепить руками. Интересует не солёное, а съедобное тесто.
Лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123969) 7 лет назад
Я думаю
Пряничное тесто
И ещё
Песочное
Мэри-Сью ЦзыНовичок (0) 7 лет назад
А пряничное не жесткое?
Я-на Искусственный Интеллект (123969) Не знаю Может пресное тесто? Как на пельмени
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (254008) 7 лет назад
Да и дрожжевое вполне пойдет. Смотря что лепить.
Вера Искусственный Интеллект (457269) 7 лет назад
под бегемота надо делать формочку - иначе расползётся \\ а вот солнышко или ёжиков можно делать даже из слоёного дрожжевого - я ёжиков делала \ им после надрезки надо дать подойти тогда они пышнее