Как слегка привести себя в форму? (12 лет)

Галим Закиров Ученик (72), закрыт 6 лет назад
Хотелось бы немного набрать мышечную массу. Сам я не толстый, хотел бы просто стать сильнее. Недавно исполнилось 12 лет, желательно наделили бы меня советом, а еще лучше скинули бы программу тренировок)
Лучший ответ
UltRaKILL_675 Профи (765) 6 лет назад
В 12 лет ты особой мышечной массы не наберешь, рельеф будет немного виден, силовые (турник, брусья) пойдут вверх. Вот норм треня для тебя. В 12 лет ничего серьезного (в виде штанги) давать нельзя, т. к это оказывает вертикальную нагрузку на позвоночник и может остановиться рост. Турник (подтягивания обычным хватом, обратным хватом (ширина обратного немного уже ширины плеч)). Брусья (старайся локти ближе в корпусу свести, так будет максимальная нагрузка на трицепс, также на брусьях есть специальные отжимания, чтобы грудак качнуть. Корпус подними, голову опусти и когда отжимаешься, старайся локти в сторону свести). Отжимания от пола обычные на максимум, есть еще отжимания треугольником (кисти и пальцы сводишь так, чтобы треугольник получился) и это качает трицепс. Это была не программа тренировок, это все упражнения, которые тебе можно и НУЖНО делать. Если нужна программа тренировок, то скажи мне.
Галим ЗакировУченик (72) 6 лет назад
Программы бы не помешало)
UltRaKILL_675Профи (765) 6 лет назад
Ок. Скажи мне, сколько ты делаешь обычных отжиманий, отжиманий на брусьях на трицепс, подтягиваний на турнике на бицепс (обратным хватом) и обычных подтягиваний (прямым хватом). Сколько делаешь отжиманий "Треугольник". Есть ли дома гантели по 2-3 кг? Все это проделай с отдыхом в 5-10 минут, чтобы получить максимальное количество повторений и узнать максимально возможный результат. В зависимости от твоих показателей я составлю для тебя программу тренировок.
Остальные ответы
Valery Kolchin Мудрец (13078) 6 лет назад
Учись на 4-5 и займись спортом. К примеру тяжёлой атлетикой, массу точно наберёшь. Но ты её наберёшь и с возрастом.
Eagel Fix Ученик (106) 6 лет назад
Рано тебе еще) из 14 уже можно
алекс Искусственный Интеллект (681336) 6 лет назад
совет- иди в качалку к тренеру-со временем станеш сильным и наберешь массу
UltRaKILL_675Профи (765) 6 лет назад
В качалку в 12 лет? Лол, его туда либо не пустят, либо посмеются. Даже если и пустят, то ему так делать нечего, ибо ему желательно калистеникой в подростковом возрасте заниматься. Ближе к годам 16-18 уже можно в зал. За это время будет определенная подготовка.
алекс Искусственный Интеллект (681336) да именно с 12.
UltRaKILL_675Профи (765) 6 лет назад
И что он там будет делать? Штанги и гири подымать? Ему в таком возрасте можно только турник, брусья, отжимания, приседания, гантели (до 5 кг).
алекс Искусственный Интеллект (681336) с 12 как раз можно. а 5кг это для детей до 8-10лет