Сдача ЕГЭ самостоятельно.

dimka poh Знаток (289), закрыт 6 лет назад
У меня такой вопрос, по иным обстоятельствам я окончил лишь 9 классов, но на отлично. В общем, мне уже 21 и я сам вполне способен подготовиться к ЕГЭ, ибо школы посещать нет времени (работаю, помогаю родным после пожара), а подготовиться могу и дома, и на работе. Так вот, тяжело нахожу информацию о допущении к ЕГЭ и так же интересно, хватит ли одного ЕГЭ с русским, матаном и информатикой для поступления в IT ВУЗ?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644963) 6 лет назад
Нет. Тебе нужен либо аттестат о полном среднем образовании, либо диплом об окончании колледжа. В твоем случае проще всего закончить вечернюю школу.
Остальные ответы
Сиnяя Птица Ученик (232) 6 лет назад
Здравствуйте dimka poh . А вечернюю школу посещать не можете? Там есть экстерн.
Сиnяя ПтицаУченик (232) 6 лет назад
Да, есть такие категории выпускников, которые на основании заявления могут сдавать ЕГЭ досрочно:
Призывники;
находящиеся во время сдачи ЕГЭ в стационаре на лечении;
те, которые находятся за рубежом на соревнованиях;
те, кто переезжает за рубеж на постоянное место жительства или учебу;
обучающиеся по вечерней форме обучения.
Сиnяя ПтицаУченик (232) 6 лет назад
10-11 КЛАСС Вы можете закончить в домашней интерактивной школе https://interneturok.ru/ все документы об окончании государственного образца, школу вы можете закончить и экстерном, расписание предметов устанавливаете сами как Вам удобно.
S.M.☼ Гений (65515) 6 лет назад
Не... Тебе, чтобы поступить в ВУЗ нужно иметь среднее общее образование или среднее проф. образование, а 9 классов это неполное среднее. Насчет IT ВУЗа... в некоторые ВУЗы еще физика нужна, поэтому подробнее на сайте ВУЗа смотри какие предметы нужны.
dimka pohЗнаток (289) 6 лет назад
Ладно, тогда вопрос такой, можно ли купить аттестат, чтобы допуститься до экзаменов, просто знать хочу про эту возможность. А так, как выход, пока и нацелен был на экстернат. Раз в месяц забегать сдавать тестики и сваливать.
S.M.☼ Гений (65515) Про допуск до экзаменов ничего не знаю, не сталкивалась.
Пользователь удален Мыслитель (8789) 6 лет назад
Хватит конечно. тока про ВМК МГУ забудь.
ЛабеаН Просветленный (49352) 6 лет назад
В тюрьме есть вечерняя школа.
Владимир КоттМастер (1129) 6 лет назад
ЕГЭ, необходимый для поступления в ВУЗ в пенитенциарных школах могут сдавать только при условии того, что школа имеет статус средней общеобразовательной школы. Если школа имеет статус вечерней (сменной) общеобразовательной школы, то там сдается только ГВЭ - государственный выпускной экзамен, необходимый для получения аттестата.
И то, оба экзамена, что ГВЭ, что ЕГЭ сдаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО текущими участникам образовательного процесса, то бишь осужденными.
Так что, схема не работает, увы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
в городе есть официальные организации, которые принимают ЕГЭ...
узнай у них...
обратись в ВУЗ, в приемную комиссию с вопросом своим... тебе подскажут...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Обратитесь в отдел образования по месту жительства и вам там всё объяснят!
Владимир Котт Мастер (1129) 6 лет назад
Прием в высшие учебные заведения осуществляется либо на базе среднего общего образования (11 классов), либо на базе среднего-профессионального (ПТУ, техникумы, колледжи).
Тут есть 2 варианта.
Первый. Пойти учиться в вечернюю школу и после обучения сдавать ЕГЭ. Потом уже на основании результатов ЕГЭ поступать в ВУЗ.
Второй. Пойти учиться в техникум/колледж на ЛЮБУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ/ПРОФЕССИЮ, получить диплом о среднем профессиональном образовании и уже на основании диплома поступать в ВУЗ. Преимущество данного метода состоит в том, что при поступлении придется сдавать вместо ЕГЭ внутренние вступительные испытания. Сдавать внутренние вступительные испытания гораздо проще ввиду того, что они изначально рассчитаны не на зубрежку, а на понимание.
Также можешь пойти учиться в техникум/колледж на специальность, связанную с IT-технологиями (извиняюсь за тавтологию), стать специалистом среднего звена, а уже потом поступать в ВУЗ способом, описанным выше. Преимущество такого метода поступления заключается в том, что деканат и преподаватели могут пойти тебе навстречу и закрыть ряд дисциплин при помощи механизма перезачета.
А дисциплины, необходимые для поступления регламентируются в зависимости от направления специальности. Если специальность имеет инженерно-техническое направление, то помимо русского языка, ПРОФИЛЬНОЙ математики (обязательные предметы), тебе придется сдавать информатику и физику. Если специальность не имеет инженерно-технического направления, тогда тебе придется сдавать только русский язык, ПРОФИЛЬНУЮ математику (как обязательные предметы) и информатику.
Но лучше уточнить в приемной комиссии желаемого ВУЗа.
Добряга Мудрец (14240) 6 лет назад
Вам нужно закончить полное среднее образование. для этого идите в вечернюю школу и заканчивайте экстерном (заочно) за учебный год можно закончить 10-11 классы и сдать ЕГЭ. удачи!
Mr.Peep Ученик (203) 6 лет назад
Отучиться на IT-специалиста можно самостоятельно, и посещая какие нибудь курсы программирования. У меня знакомый устроился на работу, он колледж закончил по программированию. При устройстве на работу на его диплом даже не посмотрели, дали задание, он выполнил и устроился. Все в ваших руках.
Александр Сидоренко Ученик (152) 6 лет назад
Хмм, в IT вуз.. Про информатику не забывай.
Котёночек Знаток (360) 6 лет назад
Не-ет, все классы надо окончить.
IG Мастер (1003) 6 лет назад
Вариант с колледжем - самый лучший, только, чтобы с работой совмещать, нужно на вечернем/заочном учиться, а в колледжах программы, связанные с IT, очные в основном.
Andreas Мудрец (12545) 6 лет назад
Для допуска к ЕГЭ обязателен либо аттестат об окончании 11 классов, либо диплом какого-нибудь колледжа.
Анна Мудрец (11953) 6 лет назад
Витаминка с юморинкой вам ответила верно))