Игра Престолов. "Белые ходоки" или "Иные"?
Почему в некоторых озвучках Игры Престолов закадровые актёры говорят: "Белые ходоки", а озвучка дубляжа (amedia) звучит так, что там вместо белых ходоков говорят: "Иные."?
В романе это Другие, а в сериале Белые ходоки
https://en.wikipedia.org/wiki/White_Walker
A White Walker is an otherworldly humanoid creature from the HBO television series Game of Thrones, and the George R. R. Martin novel series A Song of Ice and Fire on which it is based. Primarily referred to as the Others in the novels
Иные - это главари, а белые ходоки, это оживленные ими мертвецы.