Не знаю, что так висту ругали - купил сегодня новый комп - хорошая, быстрая, красивая операционка!

lol в печали Просветленный (23830), закрыт 15 лет назад
Просто нужно комп к ней помощнее - на "слабеньких" она подвисает иногда. Да попривыкнуть к ней надо... И плата тут "видна" - говорили, что нет её! Есть! и даже 2! (в моём компе)... кстати, про комп : Вот купил, похвалюсь : Fujitsu Siemens Scaleo PI 2552, Intel Corel 2 quad 8200 проц, 3000 c лишним оперативка, 500 гектар память, Nvidia geforce 9300ge. Блин! Скорость офигенная (после моего старенького AMD 3000+)! что думаете про комп?

Лучший ответ
Мистер Диджей Диджеевский Ученик (112) 15 лет назад
Комп дейсвительно хорош. Висту рагали и ругают за в общем 2 вещи.
1) На одном и том же компе ХР и Виста работают с разной скоростью. Виста постоянно что-то грузит с жесткого и никто не знает что и за чем.
2)Много нового в управлении и непривычное расположение структурных элементов. В смысле, если юзал ХР то привыкать трудновато.
3) Плохая поддержка старого железа и программ.
То есть если новый комп то виста в самый раз а если старый... .
P.S Через 2 года. выйдет семкрка. Виндоуз 7. Это будет что-то. Я скачал с Торрента её в бета версии build 6845 2,37 гб и АФИГЕЛ. Там таскбара ( панели задач ) нет, а переключаться между окнами непривычно. там такое намутили, что про висту будут говорить что она хорошая

Там ниже меня некий ТАМЕРЛАН написал ересь годовалой давности. Не слушайте этого лоха и линуксоида
Источник: Тамерлан-грозный хан, но он давно умер
lol в печалиПросветленный (23830) 15 лет назад
и я про тоже... я первый раз увидел - подумал, что за ересь? (её на старый комп воткнули, когда виста только вышла), а сейчас посидел, попривык...
Остальные ответы
Чёрик Мыслитель (6504) 15 лет назад
Ну для такого компа виста по плечу. А вот для более стареньких напряжна. Рад за тебя)))
lol в печалиПросветленный (23830) 15 лет назад
спасибо! 500 евреев отвалил только за блок... но никуда не денешься - комп это наркота...
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Поздравляю с покупкой! У меня тоже Виста, купили в конце августа комп уже с ней. Никаких проблем не заметила, пашет отлично!
strax Мастер (2291) 15 лет назад
не волнуйся это времено потом вешатся будет (винда) поставь хрень пока не поздно
Виталий Егоров Знаток (490) 15 лет назад
Ты софт поставь сначала, а потом радуйся)
lol в печалиПросветленный (23830) 15 лет назад
уже запихал, всё что на старом было и нового докинул...
Daprostostas Профи (719) 15 лет назад
Мои поздравления! Всё отлично, но думаю видеокарта здесь стоит не из сильных. Если последние компьютерные игры не интересуют и нет желания "порубиться в CRYSIS на максималке", то тогда забудте мои слова. Такого компьютера для работы за глаза и выше! Я лично собирал вариант игрового компа в первую очередь.
DaprostostasПрофи (719) 15 лет назад
Да, на всякий случай... Если вдруг на Vista не стоит SP1 ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСТАВИТЬ! Преображает, как косметика Ксению Собчак. )
lol в печали Просветленный (23830) стоит, проги с XP все перегнал... я не геймер, потому мне слишком сильный не нужен... спасиб за совет!
Лёха Гуру (3195) 15 лет назад
Виста - нормальная операционка, если железо тянет
Polkovnik-Martin Мастер (1669) 15 лет назад
конечно картинки лучше смотреть, попробуй поработать с ней все поймеш
lol в печалиПросветленный (23830) 15 лет назад
да мне комп для развлечения... текстура видео и.т.д. про работу не знаю... всё может быть...
Polkovnik-Martin Мастер (1669) тогда нет проблемм пользуйся на здоровье
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 15 лет назад
Новое обновление для Windows Vista "убивает" USB-устройства

В очередной раз Microsoft пришлось покраснеть из-за своих собственных ошибок. Как пишет британский ресурс The Register, компания официально призналась, что одно из недавно выпущенных обновлений вызывает «глюки» у USB-устройств. Прежде всего, речь идет о мышках и клавиатурах с поддержкой этого интерфейса. Данное обновление под названием Windows Defender было выпущено на прошлой неделе, но уже через несколько дней поступили первые жалобы от пользователей. Они жалуются, что после его установки их компьютеры перестали «видеть» мышки и клавиатуры.

Кстати, позавчера Microsoft объявила, что первый пакет исправлений и обновлений для Windows Vista на 31 языке уже доступен для скачивания, но до сих пор воз и ныне там, так как данная ссылка для автоматического скачивания просто не работает. Если Microsoft хочет, чтобы пользователи окончательно убедились в том, что Windows Vista действительно хороша, надежна, безопасна и быстра, то спрашивается, зачем компания задерживает выпуск автоматической версии скачивания Windows Vista SP1? Ведь многие пользователи, как известно, предпочитают именно автоматическое обновление, а не функцию Windows Update. В ответ на этот вопрос один неназванный представитель Microsoft сказал, что компания, оказывается, просто хочет, чтобы пользователи получили как можно больше опыта и навыков по установке Windows Vista SP1 вручную.

Наталья Алексеевна Мудрец (13866) 15 лет назад
Я год с лишнем на ней работала, в принципе нормально, привыкаешь, красиво.. . Особенно если на этом компе не пробовал ХР ставить.. . но вот задолбала она меня, то одно, то другое, игры не охотно тянет, даже фотошоп последний хреново работал. Муж вообще не мог это видеть.. . вечно говорил как с ЭТИМ Г, можно работать. Но вот как 5 мес, уже стоит хр, это небо и земля просто! Не думала что виста реально жрет столько памяти и ресурсов! Все что не особо работало, сейчас летает! Комп достаточно мощный, просто все дело реально в этой висте.. .

Рада за тебя, пользуй, а со временем сам поймешь, что за КАЛЛЛ ты сегодня так расхваливал...
Неделькин Алексей Профи (728) 15 лет назад
Комп очень крутой. . Я тоже люблю брендовые ...но мелкие такие как OptiPlex - чтобы ели мало электричева (экономичные) , для работы включенном состоянии постоянно.. .
Я не фанат Висты ...мне нравиться ХП. . все ведь от потребностей зависит. В 2009 выйдит новая ОС Microsoft Windows 7... тогда может куплю новый комп поиграю в мафию..
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
Комп ИМХО незабалансрован.
видео слишком мощное для офса, но слишком слабое для игр.
висла стоит 32битная, оперативки минимум 4 гигабайта (Сименс не будет совать 3 планки по гигу и 1 на 256. (=))
так что тут нужна в идеале Vista 64х
А что про висту в принципе. . не нужен мощный компьютер чтобы она не тормозила.
нужно 2+ гигабайта памяти, системный раздел на 30-50 гигов минимум, и прямые руки на настройку.
жрёт она гораздо больше чем ХР или линукс, просто за счёт твоего (ну и моего так же) компьютера-это незаметно.
Из плюсов- лучшая надёжность из несерверных ОС от мелкософта.
При грамотном юзании бсодов не будет.
lev kiselev Мыслитель (6647) 15 лет назад
ответ простой-пока не загадил реестр, правильно шустро шевелится
через 2 месяца посмотрел бы на я на твой реестр, детка
Удачи
UnnamedМастер (2499) 15 лет назад
реестр можно легко чистить, если есть мозги.
накрайняк восстанавливать систему из бэкапа.(полоностью поставленная работоспособная виста(с софтом, но без дров, ибо дрова обновлять надо примерно раз в месяц) весит 16гб(4 ДВД болванки).
из бэкапа восстановить систему- дело 20 минут(+10 инут на установку дров и перезагрузку), и снова всё летает.
Владислав Иванов Знаток (466) 15 лет назад
Висту ругали те кто ничего не понимают! Виста это необходимый шаг, но переходный, ждем 7)))! Попробуй поставь на "Intel Corel 2 quad" XP будет полный тупняк! У меня виста стоит уже год и я даже не думаю ничего переустанавливать, хотя у меня сервер и всегда много информации проходит много прог! вот ХР через пол года встает ((( вот!!!
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
поюзай, набей софтом, поставь-удаль десяток программулин, и все.... через месяц- два - висла -труп
VrEдITeLb Мастер (1859) 15 лет назад
комп нормальный а виста своими приколами тебе скоро мозги по.... ть))))))))