Плачет солдат, медаль на гимнастерке, сколько ребят в полыне на пригорке...?

Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Оракул (86236), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
Не в полынье, а в полыни. К сожалению разгром польской армии за три недели и ужасные для Советской армии первые месяцы ВОВ были результатом одной причины - не было радиосвязи. У немцев она была. У русских появилась намного позже, в пехоте в виде радиостанции РБМ - 20 кг весом + батареи - ещё 20 кг. Мощность на выходе, на антенну - 1 вт, как у мобильного телефона.