Почему к людям относишься как к собакам так тебя уважают, как по доброму так за слабость принимают?

Михаил Шувалов Гуру (4673), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Все таки люди животные))))
Лучший ответ
Артем Артем Мудрец (13647) 6 лет назад
Потому что люди как собаки. Да, умные, высокоморальные, но собаки. Собаки любят силу. Люди ее тоже любят. Особенно люди любят негодяев. Негодяй человек сильный, безусловно. Как минимум внешне
Негодяи властны. Собаки любят власть как и силу. Также все у людей. Ведешь себя с ними как сильный властный хозяин, получаешь преданность. Показываешь слабые черты (доброту, альтруизм), получаешь зло. А по сути не зло, а как раз то, что получают слабые

Слабого нужно подчинить - этим люди и занимаются, когда ты к ним добр. Но важно понять, что добрый человек не слабый. Также как и злой не сильный. Просто добра - это качество слабости. А зло - качество силы
Сергей СлётовМастер (1190) 6 лет назад
Как всё интересно перевёрнуто, как у плохих героев в мультиках)
Всегда считалось, добро - роскошь сильных
Сергей СлётовМастер (1190) 6 лет назад
а кого легко вывести из себя - тем легко манипулировать
Светлое будущееМудрец (14806) 6 лет назад
Ну как-то так в целом согласен. Когда я это понял в общих чертах у меня возник бурный протест внутри... ТАК КАКОГО ЧЕРТА тогда детей пытаются растить наиболее добрыми ??

Особенно мальчиков. Что это за идиотизм? Обламывают агрессию, нянчатся, ругают за проявления силы или волевых качеств. Растят страну в которой не люди, а растения комнатные. Что за массовое помешательство ?? Меня также растили, я таким вырос, и мне очень обидно, что во мне подавили зачатки зверя в детстве (против взрослых родителей все-таки не попрешь, когда маленький и от них зависим).

А потом сами удивляются что ты такой непутевый и девочек мало, ну вот что посеяли. Растили "хорошим мальчиком". Ну я хороший. И никому не нужный.
Остальные ответы
Меня тут нет и не будет Профи (800) 6 лет назад
Вы живёте среди маргиналов каких-то?
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Среди пофигизма
Меня тут нет и не будет Профи (800) можно сменить город или место проживания. Не везде такие люди. Даже в России города разнЯтся.
АА+ Мыслитель (5679) 6 лет назад
в ванной с айпадом и шампанским, презираю нищебродов
Меня тут нет и не будетПрофи (800) 6 лет назад
мечтатель-нищеброд )) https://otvet.mail.ru/question/201664422
АА+ Мыслитель (5679) Кто знает, кто знает....
Абдулла Мастер (1673) 6 лет назад
Обычно без грамотные люди себя так ведут, любят что бы на них покричали покомандовали над ними!
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Я не знаю как их назвать
светлана ольшанская Мудрец (10179) 6 лет назад
А с чего взял, что уважают, ненавидят .
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Но если только тихо, что бы никто не слышал
светлана ольшанская Мудрец (10179) А за глаза кости обсасывают, какой козлина.
Источник Твоей Радости Просветленный (26189) 6 лет назад
Делать подобные выводы весьма опасно.
Допустим, у Вас был негативный опыт, в котором на вашу доброту не ответили добром, так это значит, что человек Вам дурной попался. А не что Все - плохие.
Да, плохих много и чтобы потом не было неприятно нужно держать дистанцию с людьми, сначала понаблюдать за их манерами, а уж потом думать стоит ли их воспринимать близко к сердцу или нет.
А еще то, как поступаете Вы - это ваше, Вам с этим жить. К примеру поступили с Вами нехорошо и Вы же понимаете, что это неприятно, значит тем более не следует поступать аналогично к тем, кто не сделал Вам ничего дурного. Это может огорчить их не меньше вашего.
А те, кто поступает плохо в ответ на доброе отношение, просто впредь его не получат.
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Че у людей нет животного инстингта??? Будет пытаться цапнуть пока пиздячек не получит, ..Но в Большенстве всех случаев!
Ямщик Оракул (65323) 6 лет назад
С кем поведешься. Не все люди животные.
SA Оракул (64582) 6 лет назад
собака собаке собака
человек собаке человек
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
Не уважают а боятся, а по доброму-настараживаются, общество такое мил человек.
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Ага, вот только вылупился, я ж не знал ни чего..
Гор Искусственный Интеллект (118400) 6 лет назад
Это зависит от точки зрения. Вопрос выдает либеральную позицию, этакий *казус прозрачного пузыря*. Страх общества порождает агрессию по отношению к обществу.

Ответ не имеет отношения персонально к автору вопроса, только к формулировке.
александр морозов Мыслитель (5025) 6 лет назад
Чем больше уважения тем больше пакости, каждый говорит в меру своей распущенности.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Делай добро только ЛЮБИМОЙ И ВЕРНОМУ ДРУГУ, остальных даже близко не подпускай к своему понятию о чести, совести, порядочности...
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Согласен с тобой, так и есть. Если не было необходимости контактировать по работе и делам с людьми
и7в7к7 Ученик (239) В таких случаях молча слушать собеседника, глядя в его глаза-он доволен своими домыслами, а вы не сделали врагом возможного идиота-зомби...
sUnset man Искусственный Интеллект (982667) 6 лет назад
точнее скоты а не животные
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Я про животный инстинкт
Αναξαγόρας Гуру (4325) 6 лет назад
благодарите за это библейский проект...
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Читал библию и историю средних веков и не догоняю в чем ее *благодарить*?
Αναξαγόρας Гуру (4325) разделяй - стравливай - властвуй, вот суть библейского проекта.
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Не уважают, а просто боятся, так как заступиться некому, а к доброте просто не привыкли, потому что подвоха боятся, ведь знают: если с тобой ласково заговорили -значит что то от тебя нужно. Животные так не поступают, так как живут по своим звериным законам и всегда чуют и злобу и доброту.
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
А я думал законы лидерства никто не отменял, рано ИЛИ поздно, каждый хочет быть сильнее друго, своим* укосом* проверяет возможно это или не возможно, еще блин и с рецедивом))
Людмила Болматова Оракул (52858) Нет, далеко не все стремятся к лидерству. Каждому своё.
Артём Гавриленко Мыслитель (7667) 6 лет назад
Когда не даёшь людям шанс выпендриться, то они не могут.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 6 лет назад
относись как к себе
Михаил ШуваловГуру (4673) 6 лет назад
Эта притча не со всеми канает
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) разумеется как и многие другие