Помогите у меня возникла молочница в неудобный момент времени!

Смазочные материалы Ученик (210), закрыт 6 лет назад
Девочки помогите пожалуйста! Не могу сходить к врачу так как нахожусь в 5 дневной поездке! 4 дня назад закончила лечение амоксицелином - болела. В это же время были месячные и натёрла прокладками в зоне входа во влагалище. Через некоторое время натертые части сильно покраснели и заболели, после взбухли половые губы и появился зуд с жжением и белые выделения! 4 года назад была молочница - лечилась тетраборатом натрия. Купила его и в этот раз, но у меня все стало жечь, так как натерто снизу. По дороге в аптеке купила Флюкостат - прочла в интернете, что помогает и хватает 1 капсулы. Выпила ее вечером в 17:00 примерно, через пару часов началось облегчение, такие симптомы, как зуд и жжение пропали и выделения на следующий день стало меньше. Но меня немного тревожит, что я ощущаю легкий зуд в области клитора и у меня натертые части тела не прошли. С приема капсулы прошло около 30 часов. Хочу у вас узнать, о Эпиген-спрее. Прочитала, что помогает заживлению и восстановлению микрофлоры. Кто пользовался и поможет ли он мне избавится от остаточного ощущения и поможет ли заживить натертости?
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 6 лет назад
миконазол, клотримазол, изоконазол, натамицин.

Лечение хронической молочницы может продолжаться несколько месяцев. Оно должно включать терапию сопутствующих заболеваний, коррекцию кишечного дисбактериоза, общеукрепляющие средства, исключение провоцирующих факторов (прием антибиотиков, оральных контрацептивов и т. п.). В лечении рецидивирующей молочницы широко применяются физиотерапевтические методы: СМТ, магнитотерапия, электрофорез, лазеротерапия, дарсонвализация.
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (9630) 6 лет назад
можно еще 1 таблетку флюкостата выпить или флуконазола
Смазочные материалыУченик (210) 6 лет назад
А, не скажите ли сколько должно пройти времени между приемами? У меня ведь не хроническая и не рецидивирующая. Возникла на почве приема антибиотика сильного. Боюсь что весь отпуск будет испорчен. :( Про Эпиген-спрей ничего не скажите?
Евгений Мыслитель (9630) 2- 3 дня подряд нужно пить. А еще нужны пробиотики для восстановления микрофлоры.
li za Мастер (1274) 6 лет назад
Эпиген-гель может облегчить состояние. Добавьте к этому мирамистин в виде спрея.
Смазочные материалыУченик (210) 6 лет назад
Спасибо большое.
li za Мастер (1274) Пожалуйста
Darija Cbs Мастер (1306) 6 лет назад
У меня раньше часто была молочница. За последний год пропила 7 (!!) курсов антибиотиков, но молочница не появилась.
Узнала маленькую хитрость. Больше не пользуюсь гелями для интимного мытья. Только простым хозяйственым мылом с кокосовым маслом. Гели для интим гигиены не вымывают плохие бактерии, это маркетинговый ход. Узнала от мамы, что ни у нее, ни у бабушки никогда этого не было. Почему? Потому, что мылись простым мылом всегда.
Первые разы неприятно, стягивает с непривычки, но потом привыкается. Работает на 100 процентов. И стоит отказаться от каждодневных прокладок. Носить хлопковые трусы и менять их даже несколько раз в день, перед этим подмываясь. Я вполне серьезно.
Артем ЮдинОракул (55337) 6 лет назад
так то да ..всю жизнь мылись обычным мылом я се вообще дегтярное купил.. хорошо помогает при жирной коже... ну единственное воняет
Смазочные материалыУченик (210) 6 лет назад
Но я прочла что все мыла наоборот усугубляют это дело, так как микрофлора и так нарушена... а щелочь ее еще больше убивает . :(
Darija Cbs Мастер (1306) Насчет микрофлоры.. ну внутри же мыть не надо, только снаружи. Под половыми губами куча микробов. Внешнее мытье на микрофлору не повлияет. Проверено на себе. Не голословно
esmeralda Искусственный Интеллект (316586) 6 лет назад
поможет лактобактерин, тампоны 2-3 раза в день
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177700) 6 лет назад
Флюкостат 150 мг повторить через день после первой таблетки. Свечи Полижинакс (если девственница. есть Полижинакс-вирго, в аптеке объяснят как пользоваться). Можно простой Клотримазол (свечи) + крем для обработки наружных половых органов. По возможности на пару дней отказаться от стрингов. И не забыть на несколько дней резко ограничить сладкое, острое, копчёности, пряности.
Можно подмываться содовым раствором, после каждого похода "по-маленькому" - 2 ч. л. соды на стакан кипячёной воды.