Помогите! Не знаем что делать!

Rainbow Cat Ученик (160), на голосовании 6 лет назад
Нам кажется, что крыса заболела. Он даже кушает лёжа
А когда его гладишь то, он пищит, редко двигает задними лапами.
Дополнен 6 лет назад
Спасибо Всем)
Голосование за лучший ответ
Елена Терентьева Мастер (1110) 6 лет назад
отнесите в ветклинику
ДэвиОракул (60931) 6 лет назад
В ветклинике крысу просто убьют.
Missgurami Гуру (4037) действительно, там одни убийцы и кровососы сидят)
Дэви Оракул (60931) 6 лет назад
Судя по всему да, заболела. Скажите, она не падала? Какой у нее возраст? Есть порфирин на носу или глазах? Она вообще ходит и если да - то как? Какая клетка и какой наполнитель?
И к вету не водите ни в коем случае! Веты не разбираются в крысах, они часто вкалывают лекарства, которые крысам нельзя и животные погибают!
MissguramiГуру (4037) 6 лет назад
давай, расскажи мне какое у тебя образование и я скажу насколько полезен твой ответ. Очередная шиза а ля "убийцы угробили крыску еще и денег взяли") А поискать именно врачей, специализирующихся на мелких млекопитающих - слабо, они ведь так дорого берут ай ай ай. Должны то бесплатно)
Дэви Оракул (60931) Ой ты прям ратолог со стажем! Ничего, что вет образование не дает знаний как лечить крысу? Ратологов не просто так по пальцам пересчитать можно! А действительно хороших ратологов даже в Москве всего 3 человека. Про провинцию я даже не говорю.
Rainbow CatУченик (160) 6 лет назад
Нет, не падал, ему всего один год. Посмотрели про порфирин, Есть, но совсем чуть чуть. Чаще всего лежит, но ходит, по обычному.
Трёх этажная клетка, наполнитель -опилки.
Дэви Оракул (60931) Вы в каком городе? Он не мог с верхней полки упасть? Или в клетке есть страховочные гамаки? Опилки вредны крысам! Уберите.
Missgurami Гуру (4037) 6 лет назад
К Вет врачу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот из за таких форумных помогаторов как дэви в результате прут на врачей. Сначала куча самолечения, пойдут в критический момент в клинику и животное конечно же погибает, а виноват врач... Ищите врача, который прошел курсы повышения квалификации и имеет право работать с мелкими млекопитающими, не знаю кому там Дэви водил свою крысу, моя знакомая в Омске, Смыслова Полина Юрьевна кому только операции ни делает и животные выздоравливают.
ДэвиОракул (60931) 6 лет назад
Нет таких курсов. Есть опыт и желание изучать грызунов. Про вашу Смыслову нашла информацию. По отзывам - не супер, но пойдет.
Missgurami Гуру (4037) работала с ней. есть конкуренты оставляющие веселые отзывы))) по факту 4 смерти за многолетний опыт. Тысячи фрилансерских работ. А курсы есть в Москве, поищите. Два рандомных примера кинула