Помогите пожалуйста!!! Девчонки, как убрать комочки в пюре, железной толкушкой с дырочками не убираются, подскажите!!!

Анастасия Мокрушина Ученик (79), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133819) 7 лет назад
Добавить масла или молока и продолжать разминать.
Love You Мастер (1711) 7 лет назад
Толките хорошо и варите до конца картошку, масло добавьте.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132748) 7 лет назад
взбейте миксером будет нежное и воздушное. побольше масла сливочного и молока добавьте
юлия николаевна Искусственный Интеллект (122932) 7 лет назад
Я всегда миксером делаю, получается без всяких комочков, воздушное.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134544) 7 лет назад
Теперь никак. Погорячились когда жидкость вливали, нужно понемногу. С миксером есть опасность, что пюре станет клейстером.
Я Умница Искусственный Интеллект (262127) 7 лет назад
протрите через сито и прогрейте и все
Elepsis Eclipse Гений (67272) 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=GKmtspE3c7s&t=350s -- вот, один из топовых поваров в мире. Рассказывает, как готовить идеальное пюре.

P.s. можно вместо толкушки использовать терку. Но придется потом дополнительно чуть подогреть массу.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229140) 7 лет назад
С кем Вы разговариваете? С какими деффсонками?
Злая Фея Оракул (73528) 7 лет назад
Значит не так делали как нужно. Сначала нужно тщательно истолочь картофель, который был полностью освобождён от жидкости. Только после этого небольшими порциями вливать горячую жидкость.
тигра просто тигра Оракул (61446) 7 лет назад
я сначала той что с дырочками толку, добавляю масло, молоко, а затем миксером.
Ольга Искусственный Интеллект (477386) 7 лет назад
ВАрите картошку не с красной кожурой СВетлая сама рассыпается
Karuhito Мудрец (12393) 7 лет назад
Лучший вариант - комбайн или блендер.
Если их нет - тогда только через сито протирать :)