У депутатов ГД которые просидели там более 3 лет к пенсии доплачивают 75% от зарплаты (400 руб в месяц у них щас +++

Кот в мешке . Мудрец (10236), закрыт 6 лет назад
зарплата). А по России средняя пенсия в пределах 14 тыс. руб. ВЫ тоже хотите быть депутатами ?
Лучший ответ
семен иванов Искусственный Интеллект (111094) 6 лет назад
имеют право
Утоли мои печалиМыслитель (8158) 6 лет назад
за что?
семен иванов Искусственный Интеллект (111094) за то что они депутаты и так установлено по закону
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Функция этих людей - честно и прозрачно распределять НАШИ налоги. Они с этим не справляются. Так, с ху* ли, простите, они имеют право на зарплату и пенсию, превышающие среднее значение по стране в десятки раз?! Не пойму я чота.
семен иванов Искусственный Интеллект (111094) это демагогия
Антон ГагаринГуру (2954) 6 лет назад
не имеют права! Ворам пенсия положена минимальная, всю жизнь живут за счет других и тут снова!
семен иванов Искусственный Интеллект (111094) это демагогия
Остальные ответы
люся добриан Ученик (142) 6 лет назад
порошенко и тебе добавит и на хлеб намажет.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Порошенко в незалежной намазывает. В России другие мажут
седой Искусственный Интеллект (233133) 6 лет назад
а ещё в служебных квартирах оседают.. вплоть до судебных дел.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Они для себя построили Коммунизм, а нас заставляют жить в капитализме
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) 6 лет назад
Лучше не завидовать вовсе, а Быть или не Быть депутатом решают избиратели...
<~_BonD_~>Мастер (1963) 6 лет назад
Ага...
ЛизаПросветленный (27090) 6 лет назад
Они идут в основном по партийным спискам, никто их не избирал.
putnikОракул (93202) 6 лет назад
какие наХ избиратели. у нас директор шахты на общем собрании орал, не выбирите меня депутатлером, до работы не допущу, слава богу сдохла скотина. иногда сливаю на его холмик помои, может нажрется скотина.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184611) Ну, это пример очередного криминала, в котором живёт Россия с 90-х... А мы говорили о нормальном и здоровом избирательном процессе, которого увы нет.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
А как же узаконенные муниципальные фильтры. Народ в фильтрах не участвует
иван ивановМудрец (11102) 6 лет назад
Вы плохо знакомы с практикой избирательного процесса в России. У нас депутатство можно просто получить. Ознакомьтесь с понятием партийные списки, практикой назначения в верхнюю палату парламента. В целом можно сказать, что объективно состав парламента мало соотносится с волеизьявлением граждан и не отражает социальной позиции большинства граждан России.
Поэтому завидовать тут нечему, речь идет о большой лжи и неэффективной работе парламентариев, не выполнении ими своего предназначения. Если говорить о громадных пенсиях этих слуг народа то это факт вопиющий ввиду плачевного состояния пенсионного фонда РФ и незаконного изъятия из него огромных сумм без какого либо серьезного обоснования. Уголовщина.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
На пенсии ВСЕ (депутат и дворник) одинаковые "НЕБОКОПТИТЕЛИ"

В период трудовой активности заслуги оплачиваются ЗАРПЛАТОЙ (устанавливается субъективно) или конкретно за РЕЗУЛЬТАТ (сдельная оплата-объективно) Думцы узаконили себе космические оклады (субъективно) и соответственно большие пенсии, что тоже не вписывается в логику. Ведь на пенсии они не производят НИЧЕГО кроме отходящих газов. и за эти газы они ПОЛУЧАЮТ в 10 раз больше чем любой работяга. (шахтер, микробиолог, которым думцы установили маленькие зарплаты и большие нормы выработки)

При том что налог НДФЛ=13% Едроссы не хотят менять на ПРОГРЕССИВНОЕ налогообложение на сверхдоходы, как во всех нормальных экономиках

Минтруд через суд попросили обосновать колоссальные пенсии депутатов

Адвокат Юрий Качан подал в суд на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Заявитель требует объяснить, почему депутаты Госдумы получают колоссальные по размеру пенсии, в то время как большинство пожилых граждан влачит полунищенское существование.

В своем исковом заявлении, копия которого есть у РАПСИ, Качан просит разъяснить, на каком основании в России "существует отдельное законодательство", ставящее депутатов в привилегированное положение.

Адвокат указывает, что подавляющее большинство российских пенсионеров влачит полунищенское существование вследствие мизерных размеров пенсий по старости. При этом "по всей территории РФ построены дворцы из мрамора и гранита – здания главных управлений ПФР", а правительство активно муссирует вопрос об увеличении пенсионного возраста.

https://www.audit-it.ru/news/personnel/916784.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

.

и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
Любая нищая старушка с пенсией пять тысяч рублей с пеной у рта будет кричать, что он много сделал для них и не смей возражать..., верный электорат.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Размер пенсий депутатов и министров - вопрос из области нереального. Объяснению не поддается. Можно пускать передачу об этом на ТВ3 или на сборе экстрасенсов. Нас загипнотизировали и мы только наблюдаем, как их мошна увеличивается в геометрической прогрессии
Кеша Говорит Просветленный (25437) 6 лет назад
Легче растрелять гнид
putnikОракул (93202) 6 лет назад
только вешать и без мыла
lepi neizvestniiМыслитель (6372) 6 лет назад
Давно пора!
.Мастер (1831) 6 лет назад
китайцы так и делают время от времени
Лиза Просветленный (27090) 6 лет назад
Зарплаты слугам народа должен назначать народ.
иван ивановМудрец (11102) 6 лет назад
те их представители ...те же депутаты. )))
Лиза Просветленный (27090) Какие представители? Кто их выбирал? Идут по партийным спискам. Пусть учитывают мнение людей через опросы населения
Елена МаклашоваЗнаток (251) 6 лет назад
Кстати как вариант, ввести прогрессивную шкалу пенсионного начесления депутатам, где индикатором повышения заработной платы будет оценка работы на должности депутата населением, проживающего в избирательном округе, от которого баллотировался данный депутат, может активнее станут работать для своих избирателей )))
Лиза Просветленный (27090) !)))
Stoun Гуру (2861) 6 лет назад
Существуют такие о таланты, которые обеспечивают их обладателям своего рода восхищение, но использование которых в целях заработка признается, справедливо или в силу предрассудка, своего рода общественной проституцией. Ввиду этого денежное вознаграждение тех лиц, которые пользуются такими талантами с указанной целью, должно быть достаточно не только для того, чтобы оплатить время, труд и расходы, потраченные на приобретение этих талантов, но и вознаградить за плохую репутацию, связанную с превращением их в источник существования.
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
Просьба излагать свои мысли просто и логично...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
А что ты хочешь-своя рука- владыка...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 6 лет назад
Многовато конечно депутаты себе позволяют. Если б они при этом не участвовали в коррупции-тогда ещё их можно понять было бы. А так получается что депутатская зарплата содействует высокому социальному напряжению в обществе. Зарплата депутатская в России не должна быть сопоставима с зарплатами депутатов парламентов запада... так как уровень жизни разный как и средний заработок
Зелёный человечек Мудрец (13011) 6 лет назад
Вообще во всех развитых странах люди при власти получают гораздо больше рядового гражданина. Делается это чтобы на должность был высокий конкурс а из большего числа претендентов больше вероятность выбрать наиболее талантливого и способного. Плюс такие высокие зарплаты практикуются для подавления возможности коррупции. Типичный пример - зарплата премьер-министра Сингапура составляет около 2 млн. долларов в год. Это во много раз выше зарплаты рядового жителя Сингапура - страны, которые многие приводят как образец справедливости в мире.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
зарплаты депутатов РФ сопоставимы и даже больше зарплат европейских депутатов
Зелёный человечек Мудрец (13011) нет, меньше
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
Там нет разворовывания бюджета страны, а премьер ГЕНИАЛЬНЫЙ руководитель с огромным запасом знаний...
Зелёный человечек Мудрец (13011) Там нет разворовывания бюджета потому что люди находясь на таких высоких зарплатах боятся потерять свое место и не имеют нужды в деньгах. Снизьте им зарплаты и на должности проникнут те, кто будет воровать.
иван ивановМудрец (11102) 6 лет назад
Так то в развитых милок, в развитых. Да и то брехня - нет нигде этого "гораздо" - просто выше среднего и не более того. Ситуация в России вопиющая. В Сингапуре, мой милый !, дяденька из своих 2мл сам оплачивает самолет, проживание, и еду - за счет казны только протокольные встречи. Потому такая сумма. Поезжайте ко вы со всей своей гнилью в Сингапур и больше не возвращайтесь, ах да! там же за коррупцию и казнокрадство расстреливают... Ой жалко вас убогих..
Зелёный человечек Мудрец (13011) Есть в чудесной стране Перу замечательный город Nahui, так вот, вам туда. Что же касается сингапурских дяденек, да и европейских тетенек, я бы тоже с 2 млн. $ оплачивал себе и самолет и все прочее. Европейские дяденьки и тетеньки на работу могут хоть на городском автобусе без охраны ездить. Да, охрана им не нужна потому что в мировой политике их страны не весят ничего и находятся в подчинении США. Следовательно, им можно абсолютно не бояться что в общественном автобусе рядом подсядет другой дяденька в темных очках и воткнет в бок шприц с ядом. А вот российским политикам по понятным причинам нужна и госохрана и госсамолет.
Вован и К.Мастер (1621) 6 лет назад
а скажи мил человек : как с кризисом в Сингапуре? али как уровень жизни в Сингапуре.... нашему премьеру и 1 МРОТ достаточно !
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
А у меня пенсия 11 тыс.. А у жены, проработавшей ВСЮ жизнь 9 с половиной...
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Ты же в роде в клинике на гос обеспечении, да еще тебе Едросы положили аж 11
Ха-ха! Точно!
.Мастер (1831) 6 лет назад
Лучше бы у тебя был 11.5 потому как 11 маловат
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
У нас дума не парламент, а собрание желающих хорошо отоспаться после бессонной ночи...
Вероника Искусственный Интеллект (427185) 6 лет назад
Черная зависть не есть хорошо.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
вы про это

.
Максим Щербин Мастер (1212) 6 лет назад
Госдума - ГосДура
ТатьянаМудрец (10746) 6 лет назад
Не так, вот как - у Госдумы губа не дура!
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваше даеш депутатию.
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 6 лет назад
- Не стоит так возбуждаться - если доживут до перемен - перестреляют!..