Если бог создал Землю а кто создал Бога?

Andrey Terekhov Просветленный (23248), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
валерий сапронов Мудрец (13836) 7 лет назад
Идиотские вопросы возникают от примитивного мышления и ограниченного кругозора. Человек конечен, Бог - безконечен, люди на Земле живут во времени, Бог - в Вечности. Господь Своим Евангелием открывает не тайны будущего века, а предлагает путь и средства вхождения в тот век. Реальности же того мира для земного человека всегда остаются тайной.
Остальные ответы
Ro Гуру (3566) 7 лет назад
Бога создал главный бог, которого никто не создавал
Valentina Koltakova Просветленный (23738) 7 лет назад
В познании Бога жизнь вечная. Бог ныне всем людям повсюду повелевает: ПОКАЙТЕСЬ. Так что всё в Ваших руках. Бог сказал: Воззови ко Мне и Я отвечу и покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Это правда!
Обычный Пользователь Профи (895) 7 лет назад
Аузу биЛляяхи минашШайтани-р-раджиим
Александр Кожемяко Профи (892) 7 лет назад
Бог самосущий. Он несотворен. Если бы кто-то его сотворил, то на самом деле его творец и есть Бог.
Он сам по себе и для себя. Он самодостаточен.
Землю создал Творец, но он не Бог, он уполномочен Богом и вдохновлен Богом на творение. Творец не самодостаточен в процессе творчества, потому он в Бхагавад Гите говорит - я талант в человеке (вдохновение)
НессиПросветленный (38318) 7 лет назад
богов создало человеческое воображение.
Александр Кожемяко Профи (892) Ты еще маленький и глупый.
Airplane Мудрец (11372) 7 лет назад
Бог был всегда.
Источник: Время ответа 14:43 25.07.2017
Евгений Мудрец (12469) 7 лет назад
Богослужением вообще называется Богопочитание или угождение Богу добрыми мыслями, словами и делами, т. е. исполнение воли Божией.

Богослужение началось на земле со времени сотворения первых людей - в раю. Богослужение первых людей в раю состояло в свободном прославлении Бога, Его премудрости, благости, всемогущества и других Божиих совершенств, явленных в сотворении мира и в промысле о нем.

После же своего грехопадения люди должны были еще больше молиться Богу, умоляя Его о своем спасении. В Богослужении людей, после грехопадения, кроме молитв Господь установил жертвоприношения. Жертва выражает мысль, что все, что имеем, не наше, а Божие. Соединение молитв с жертвоприношениями должно было, вместе с этим, и напоминать людям, что, Бог принимает их молитвы ради той жертвы, которую впоследствии принес за всех людей пришедший на землю Сын Божий, Спаситель мира.

Сначала Богослужения совершались свободно на открытых местах. Не было ни святых храмов, ни священных лиц. Люди приносили жертву Богу, где хотели, и молились такими словами (молитвами), какие подсказывало им собственное чувство и настроение.

По повелению Божию, во времена пророка Моисея, была устроена скиния (первый ветхозаветный храм Единому, Истинному Богу), были избраны священные лица (первосвященник, священники и левиты), были определены жертвы на разные случаи и были установлены праздники (Пасха, Пятидесятница, Новый год, день очищения и др.).

Пришедший на землю Господь Иисус Христос, уча поклоняться небесному Отцу на всяком месте, тем не менее часто посещал ветхозаветный иерусалимский храм, как место особенного, благодатного, присутствия Божия, заботился о порядке в храме и проповедовал в нем. Так же поступали и святые апостолы Его, пока не было воздвигнуто открытое гонение на христиан со стороны иудеев.
http://verapravoslavnaya.ru/?Ponyatie_o_Bogosluzhenii
Nara Poghosyan Профи (977) 6 месяцев назад
В начале Бог сотворил небеса и землю.
Первые слова Библии открывают нам две важные истины: 1) «небеса и земля», или материальная Вселенная, имели начало; 2) они были сотворены Богом.В Библии не говорится, как давно Бог сотворил Вселенную. Не говорится в ней и о том, как он это сделал. Однако в ней сказано, что Вселенная была создана «благодаря изобилию его мощи и огромной силе»