Вопрос о турбине WV Passat B-4 TDI. См. ниже.
На машине шумит турбина и подтекает масло из нее. Хочу отремонтировать смостоятельно. Подскажите, где можно найти схему разбора турбины, а также где купить ремкомплект к ней.
И вообще насколько целесообразно ее ремонтировать, может проще купить б/у.
Разбирать-то не сложно - там все можно сообразить. А вот нормально собрать, чтобы она работала - это самостоятельно вряд-ли получится. Именно поэтому производители в своей документации требуют менять турбину в сборе. Как вариант: советую поискать специализированные конторы по ремонту турбин ( в Москве таких несколько) . Они могут поменять на востановленную (по правилам) и дают гарантию. Искать турбину на разборе мне кажется это большой риск.
а я слышал, что турбина не подлежит ремонту
никогда не было у меня Т, посмотри на форуме ФВ:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s=86e6580c9f46e142b0cbce02cb592ae9&c=2
ремонт турбины, очень крапотливая работа и ее ремнт стоит дороже капремонта двигателя, лучше не лезь тудасам