Берут ли анализ на ВИЧ при оформлении медкнижки?

Tim Профи (529), закрыт 6 лет назад
хочу устроиться на работу в ресторан, там требуют сделать медкнижку. Надо ли мне будет делать анализ на ВИЧ и гепатиты?
Лучший ответ
Д Мыслитель (5859) 6 лет назад
А что ты ВИЧевой? Где подцепил расскажи?
TimПрофи (529) 6 лет назад
не знаю. и знать не хочу. Может да, может нет. Проверяться не собираюсь.
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
это обязательная процедура, ее делают уже автоматически, когда берут кровь на анализ. А в общепите - тем более
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569661) 6 лет назад
Что значит "сделать медкнижку"? Спросите у своего работодателя, каких врачей вы должны пройти. Это определяет не медицинское учреждение, а работодатель, в соответствии с действующим законодательством РФ о прохождении медицинских осмотров.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
На определенные профессии состав врачебной комиссии определяет именно медицинский стандарт, а не работодатель...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569661) У Работодателя должен быть Список контингента для прохождения медосмотров, утверждённый в установленном порядке. В этом списке, после утверждения и указывается перечень врачей, которых нужно пройти. А медицинское учреждение, на основании заявки работодателя, на основании поимённого списка проводит этот осмотр с составлением соответствующего документа (акта).
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Естественно... Это первое, что у тебя возьмут - кровь на СПИД, на сифилис и на гепатит...
TimПрофи (529) 6 лет назад
спасибо. "Успокоили".
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) Ну, сифилис - это не страшно... Главное, не прыгать с табуретки, чтобы ничего не отвалилось...)))