Человеком НЕЛЬЗЯ родить... им можно Стать... или у вас другое мнение по этому поводу... КАКОЕ? о_0

Crypt of Disgrace Оракул (71318), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Jinager Профи (917) 6 лет назад
Ты чо курнул? Рождаются человеком, а становятся личностью
Опель Искусственный Интеллект (114965) 6 лет назад
Если родился физически, то сознание разовьется, в нормальных условиях.
カモミール Оракул (92390) 6 лет назад
...по накалу дополнения не стану нагнетать
...и скажу "а судьи кто?"
ϯάλi Искусственный Интеллект (144462) 6 лет назад
Да, ведь если бросить ребенка в лесу, кем он будет,
если выживет... конечно же зверем.
Среда воспитывает.... и прививает навыки.
. . Мыслитель (8779) 6 лет назад
да. такая возможность есть, но не у всех, "Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."
~И.~ ПреображенскаяИскусственный Интеллект (311798) 6 лет назад
) баобабам легче живется )
. . Мыслитель (8779) каждому своё Jedem das Seine
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Есть такой ньюанс. Человек существо двойственное. То есть с одной стороны, социальное (духовное), а с другой биологическое. Не все люди рождаются людьми. Кому то нужно помочь найти в себе человека.
Светлана Гладышева Просветленный (22206) 6 лет назад
Человек - единственное животное, развитие личности и навыков которого полностью зависит от растящих его.
todase *Мыслитель (9604) 6 лет назад
Не переоценивайте. Не единственное - животные, не только домашние тоже очень зависят от растящих его. И даже растение зависит от этого же.
Светлана Гладышева Просветленный (22206) Я имею ввиду не физическую зависимость. Кошка вырастет кошкой, даже если она вскормлена собакой и никогда не увидит других кошек. Собака будет собакой, тигр тигром, крыса крысой. Даже шимпанзе воспитанный человеком с рождения, не потеряет своих животных навыков - при встрече с диким сородичем домашний шимпанзе без проблем установит контакт с помощью языка тела и мимики (которые "вшиты" в его генетическую память тысячами предыдущих поколений) И только ЧЕЛОВЕК станет тем, кем он воспитан. Человеческий ребёнок никогда не сможет выжить и вырасти самостоятельно (в одиночку) в условиях природы (да и населённого пункта тоже), в отличии от детёнышей многих животных одинакового с этим ребёнком возраста (в пересчёте на животный возраст естественно).
Владимир Псай Просветленный (28618) 6 лет назад
Именно так. Рождается тело и не факт что оно когда то станет личностью. Мне 40 и я не уверен что реализовался как личность.
Рена Мамедова Профи (535) 6 лет назад
Чехов, по- моему, сказал: не убивайте в себе ЧЕЛОВЕКА... значит, быть человеком или нет- осознанный выбор каждого....
Аннет) Искусственный Интеллект (268079) 6 лет назад
Вы задали вопрос не корректно. Поэтому и ответы те, которые Вас не устраивают.
С точки зрения психологии можно стать кем угодно, но исходные данные-это, как раз, биология. А вот, на формирование личности влияет уже огромное количество факторов, как внутренних, так и внешних. Так, что становятся индивидом, рождаются человеком.
***SONNE*** Просветленный (31620) 6 лет назад
все рождаются идеальными
а потом кто то им остается, а кто то нет
грег ом Искусственный Интеллект (109569) 6 лет назад
Введите текст ответа/время в котором живём. страна. и только потом воспитание. /
Искорка Мыслитель (6474) 6 лет назад
Да. Однозначно.
Вспомнить хотя бы про детей, которые найдены в лесах, так называемые Маугли.
То, что делает человека человеком-это Душа и знания, они развиваются в процессе становления человека как личности.
Каган Султанов Оракул (97070) 6 лет назад
Привет Себа. Вот если это так, то ты мог быть натуралом, то есть мог стать не геем. Но ведь все геи говорят что это они родились такими.
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 6 лет назад
Человеческий детеныш и есть маленький человек.
А в философском смысле - стать Человеком, это уже конечно потом)
DV Искусственный Интеллект (249790) 6 лет назад
Копнул глубоко, а вытащить не можешь)...
Ната ли Просветленный (34511) 6 лет назад
Родился человеком, но сам он этого еще не осознает
Astronaut Мастер (2254) 6 лет назад
Правильно сказано. Возможно и что в зависимости от среды в которой рос человек (воспитание, круг общения) он может изначально быть человеком. А еще бывают антипримеры: когда круг общения из развращенных, а человек с детства и уже взрослым так и не признает то что движет этими людьми. Мне кажется это мой случай.