что такое фурункул?

Мария Мороз Ученик (20), закрыт 6 лет назад
Я пыталась выдавить белую точку под глазом на щеке. Не получилось. теперь точка вспухла, появился бугорок красный. Час прошел, не сходит припухлость, хотя уже не такая красная
ЭТО СМЕРТЕЛЬНО?
Дополнен 6 лет назад
А белая точка - это что?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дедушка Мао Просветленный (28395) 6 лет назад
Если не лечить, то смертельно.
EK Мыслитель (7627) 6 лет назад
Фурункул это острое гнойное воспаление волосяного фолликула. У вас же банальный прыщ. Надавили - увеличился отек окружающих тканей. Пройдет.
ТЕНЬ ПРОШЛОГО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Профи (601) 6 лет назад
давить нельзя срочно к врачу или приложите алой
Андрей Гуру (4021) 6 лет назад
Фурункул, чирей - это воспаленная, болезненная и наполненная гноем полость в коже, размером от горошины до грецкого ореха. Чаще всего фурункулы появляются на участках кожи, где есть волосы и где возникает трение: шея, лицо, подмышки, грудь, пах, ягодицы и т. д. Возбудителем фурункула является золотистый или белый стафилококк.
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 6 лет назад
Фурункул - это гнойное заболевание. Заболевание частовстречающиеся и лечится, но могут быть ряд осложнений. Ну и нужно понять происхождение фурункула, конечно, чтобы обезопасить себя от повторного появления. А возникает он по очень многим причинам от простуды, до хранических болезней. Всем советую обращаться к справочнику болезней на мосмеде, там всегда подробно описаны заболевания и простым языком. Вот ссылка на статью про фурункулы: mosmedportal.ru/disease/furunkul/