Что подарили футболистам СССР в июле 1960 г? За что и почему именно это?

Милена Милова Знаток (477), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вадим Попов Мастер (1760) 6 лет назад
За победу футболистам выдали премию 400 франков, а также ордера на покупку подержанных автомобилей в комиссионном магазине за свои деньги. Дело в том, что даже имея на руках необходимую сумму, в то время нужно было много лет стоять в очереди за машиной либо получать специальное разрешение от властей. http://muzey-factov.ru/tag/football
Милена МиловаЗнаток (477) 6 лет назад
Спасибо) Теперь я знаю откуда взята информация для рекламного журнальчика магазина МАГНИТ) Все на футбол! с 14 по 27 июня 2017.Мне понравилось читать, узнала много нового. Спорный вопрос о самом важном голе в истории итальянской сборной, да?
Остальные ответы
Александр Просветленный (36852) 6 лет назад
Им 400 франков дали и сказали, что если в 1961 году не повторят результат 1960 года, то пойдут лес пинать по валютной статье))
Блонди БлюкОракул (55472) 6 лет назад
а че было в 61 году?
Александр Просветленный (36852) Не знаю, что нибудь да было, это я так просто мысли в слух сравнивая тогдашнюю власть и нынешнюю. Это сейчас плевать всем выиграли приз получили, проиграли тоже получили, херли так не играть. А вот в 60-е годы если бы дали установку на победу и её потом не выполнили, то запросто могли многих из команды слить на делянки в тайгу)